В Киевском зоопарке на Масленицу праздничный дидух скормят животным

В честь Масленицы 16-17 марта в Киевском зоопарке соорудят нетрадиционный праздничный дидух из сена и капусты, который потом скормят животным, сообщает КГГА.
В Киевском зоопарке на Масленицу праздничный дидух скормят животным
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

Стоит отметить,что дидух будет установлен на территории экспозиции Детский зоопарк 16 марта в11:30. Однако, в отличие от других гуляний, этот символ праздника не будетсжигаться, так как его съедят животные.

Кроме того, всепосетители зоопарка будут иметь возможность поесть блины, получить вкусныегостинцы и поучаствовать в тематических экскурсиях. Также дети смогут личнопокормить ослов, коз и кролей.

Напомним, чтовходной билет для взрослых стоит 25 грн, для детей до 16 лет 15 грн, а все детимладше пяти лет, а также сироты и инвалиды детства до 18 лет могут входитьбесплатно.

Заметим, что вэти выходные, 16-17 марта в Киеве состоится празднование Масленицы.Присоединиться к массовым гуляниям можно будет на Майдане Незалежности, натерритории Экспоцентра Украины, в Пирогово и в районных парках города.

Ранее Киевскаягородская государственная администрация огласила список мест, где будетпроходить празднование Масленицы в этом году, а именно 16 и 17 марта.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK