В Киеве строители устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты, в КГГА обещают решить проблему

В Киеве строители устроили забастовку под зданием Киевской госгорадминистрации из-за невыплаты заработной платы, чиновники пообещали решить проблему в кратчайшие сроки, сообщил замдиректора департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Иван Стас.
В Киеве строители устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты, в КГГА обещают решить проблему
kiyany.obozrevatel.com

Стоит отметить, что работники устроили забастовку из-за невыплатыденег за работу по улице Градинской, 9-1, подрядчиками строительства были ООО Деснобуди ООО Дизайнпроектбуд. Эти компании совместно с ООО НБК приняли людей на работудля проведения отделочных работ в квартирах нелегально.

В КГГА пообещали разобраться в ситуации и поднять информациюотносительно квартир. На данное время протестующие разместились в приемныхмэрии.

“Через полтора-два часа мы поднимем информацию по социальнымквартирам. Если есть недостатки с нашей стороны, мы это в ближайшее времяисправим. Если это не наши недостатки, то мы совместно обратимся в прокуратуру,потому что есть закон. Если не выплачивается заработная плата - это в правовомполе решается, возбуждается уголовное дело против того, кто не выплатил”, - заявилСтас.

Как сообщалось 28 февраля, в Киеве в результате забастовкиводителей пригородных маршруток был проведен еще один конкурс для перевозчиков,в результате которого одесская компания Севертранс лишилась своего права наперевозки пассажиров в столице.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK