Переключиться на мобильную версию

В Киеве милиция проводит расследование по факту убийства собаки и шести щенков

Сотрудники Днепровского районного управления милиции г.Киева проводят расследование по факту убийства собаки и шести щенков.
На месте гибели животных обнаружили две гильзы
На месте гибели животных обнаружили две гильзы
АР
Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, на месте происшествия был обнаружен труп собаки и шести щенков.

"Правоохранители обнаружили на месте гибели животных были две гильзы от гладкоствольного оружия, которые были направлены на экспертизу в НДКЦ при ГУМВД Украины в г.Киеве", - отметили в сообщении.

Сейчас правоохранители принимают все меры по установлению свидетелей и обстоятельств этого происшествия, проводятся необходимые экспертизы.

Следственным отделом Днепровского райуправления милиции данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 299 Уголовного кодекса Украины – "Жестокое обращение с животными".

Согласно ч.1 ст.299 УК Украины: "Жестокое обращение с животными", на виновных в этом виде преступления ожидает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

Ранее сообщалось, что киевская милиция
возбудила уголовное дело по факту 33 убийств бездомных собак в Деснянском и Днепровском районах столицы.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (82)
Отсортировать по дате Вниз
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  +3
roma2705
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  +1
roma2705
luger_  (аноним)  19.03.2013, 16:12
Оценка:  0
luger_
животные приходят в этот мир а эти двуногие сапиенсы ниче не могут предложить им кроме пули - и кто после этого назовет их разумными существами -да эти люди заслуживают тока того чтоб пожрать друг друга и сгинуть к е**** фене
luger_  (аноним)  18.03.2013, 17:02
Оценка:  -2
luger_
найти казла и вздернуть -норм чел не будет просто так убивать животное -эт может сделать тока какая то тварь
и нах оно тут такое надо -
ultimaratio    18.03.2013, 15:21
Оценка:  +2
ultimaratio
а как быть если ребёнок после "знакомства" с такой милой дворовой шавкой станет заикаться или мочиться по ночам? собачка же добрая и никого ещё не кусала-так-же говорят те кто их прикармливает? да просто если горсовет не в состоянии решить эту проблему то люди сами будут травить/стрелять и т.д.
luger_  (аноним)  18.03.2013, 19:04
Оценка:  -1
luger_
лох
Carissima    18.03.2013, 19:34
Оценка:  +2
Carissima
а от трупов изуродованных не будет заикаться? в ладошки хлопать будет? а завтра этот стрелок в ребенка будет стрелять - это не беспокоит? и тогда уж и с шавкой не познакомится и главное заикаться и мочиться вообще не будет.
Hallek    19.03.2013, 00:30
Оценка:  +1
Hallek
Заприте его дома, дверь заложите кирпичем и ничего с вашим ребенком не случится. А заасфальтировать весь мир, надеюсь, у вас не получится.
Viictor    18.03.2013, 12:49
Оценка:  -5
Viictor
А ведь пострадает не тот кто убил, а его дети...
LANK    18.03.2013, 10:21
Оценка:  -2
LANK
НЕДАВНО БЫЛО СООБЩЕНИЕ - В США ПИТБУЛЬ ЧУТЬ НЕ РАСТЕРЗАЛ МАЛЫШКУ 4-х ЛЕТ!!!!!
КОГО ЗАЩИЩАТЬ НАДО????????
АдамЖоржович    18.03.2013, 10:51
Оценка:  -2
АдамЖоржович
абышо, а на городі бузина
Hallek    19.03.2013, 00:37
Оценка:  +2
Hallek
В соседней теме в ДТП погибла беременная девушка 19 лет. Убьем всех водителей?
lachicadivertida    18.03.2013, 07:07
Оценка:  +2
lachicadivertida
давайте рассмотрим этот вопрос более детально! дворняга никогда на тебя не наброситься сама если она не больна!!у меня а дача десятками бегает и я даже пыталась подойти накормить - они убегали! они разве виноваты что заболевают бешенством и кусают потом! это натура болезни!
lachicadivertida    18.03.2013, 07:11
Оценка:  -2
lachicadivertida
это проблема правительства и надо было уже предренимать меры давным давно как у других стран!
Dexidrine    18.03.2013, 08:49
Оценка:  -2
Dexidrine
А ты знаешь, какие меры принимаются в других странах?)
Газовые камеры для уличных шавок, оперативный отлов и т.п.
С нашими зоофилами такого не дождёшься.
МатросЖелезняков    17.03.2013, 23:40
Оценка:  +2
МатросЖелезняков
Мало верится что наша, возбужденная, милиция найдет реальных душегубов. Разве что сверху стукнут по голове и виновного выберут из списка многочисленных бомжей. Собак травят не бедные люди, а богатые мерзавцы, собаконенавистники. За последние пять лет в Киеве убиты сотни тысяч собак, виновных нет.
Carissima    17.03.2013, 23:45
Оценка:  +1
Carissima
Тут отстрел был и издевательство. Трупы как на показ выложили.
big-pastor    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -1
big-pastor
F-15    17.03.2013, 23:08
Оценка:  +3
F-15
Люди гибнут а они убийц собак ищут,по городу пройти в тёмное время суток страшно стаи бездомных собак,а некоторые дома по 20 штук держат в подъед зайти нельзя без противогаза а зоофилы защищают животных от людей,это людей нормальных защищать надо,при Союзе любую собаку без ошейника забирали в теч.1ч
sameleh  (аноним)  17.03.2013, 23:12
Оценка:  0
sameleh
Какой он, нормальный человек?
МатросЖелезняков    17.03.2013, 23:44
Оценка:  -1
МатросЖелезняков
Тебе от собственного пука не страшно, а то гляди заикой станешь. На самом деле такие как ты первые паникеры и собако ненавистники, потенциальные убийцы. Люби природу и собак как часть зоосферы.
bkn-2006    18.03.2013, 02:30
Оценка:  +2
bkn-2006
Купи себе тарантула и целуй его на здоровье дома, часть зоосферы.
Carissima    17.03.2013, 23:50
Оценка:  -2
Carissima
люди от людей гибнут и от собственной злости. люди могут защищаться. так и сейчас есть куда сообщить о бездомных собаках. и еще раз вопрос не в бездомности или "домашненности" - вопрос в способе "решения" проблемы
Viictor    18.03.2013, 12:47
Оценка:  +2
Viictor
человека тоже и даже быстрее)