В Киеве два человека пострадали в результате падения сосулек

В Киеве два человека госпитализированы в результате падения сосулек, сообщил главный врач Киевской городской станции скорой помощи Анатолий Вершигора.
В Киеве два человека пострадали в результате падения сосулек
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

"Они госпитализированы в больницу скорой помощи", -сказал он.

Вершигоратакже отметил, что 23 марта было зафиксировано четыре переохлаждения, а вчера -три обморожения и два переохлаждения. Все госпитализированы.

Напомним, ранее первый заместитель главыКГГА Александр Мазурчак заявил, что для очистки крыш в столице от сосулек будутзадействованы альпинисты.

Сегодня, 25 марта,вице-премьер Александр Вилкул,ссылаясь на данные Укргидрометцентра, сообщил, что циклон, вызвавший сильные снегопады в Украине впоследние несколько суток, ушел с территории страны.

Согласно даннымУкргидрометцентра, 26-27 марта ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снегас переходом в дождь на юге и юго-западе Украины, в Крыму ожидается дождь.

 За минувшие сутки вУкраине продолжались осадки. Наибольшее количество (от 2 до 10 мм) выпало вХарьковской области; от 2 до 5 мм - в Черниговской, Луганской, Сумской и насевере Донецкой области; от 1 до 2 мм – в Киевской, Житомирской и Полтавскойобластях. Таким образом, в Киеве уже выпало 60 мм, в Сумской области – 66 мм (внекоторых населенных пунктах – 80). В среднем по территории Украины выпалоосадков от 40 до 50 мм, что является рекордом за столетие.

Напомним, в результате циклона22-23 марта сотни населенны пунктов Украины остались без электричества итранспортного сообщения. В Киеве была объявлена чрезвычайная ситуация.Сегодняшний день объявлен выходным.

На данный момент безсвета остается 161 населенный пункт.

По прогнозам синоптиков потепление наступит после 30 марта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK