За прошлые сутки в киевском метро проехались два миллиона пассажиров

За минувшие сутки Киевским метрополитеном воспользовались два миллиона пассажиров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошлые сутки в киевском метро проехались два миллиона пассажиров
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

Стоит отметить,что обычно в будний день в метро ездит на 200 тысяч людей меньше. Метрополитенупришлось работать в усиленном режиме из-за аномальной погоды.

"Всестанции и линии работали непрерывно,поезда двигались по графику, а спрос пассажиров на средства оплаты проезда довольствовался в полном объеме. На пересадочных узлах, которые в часы "пик"для метрополитена является традиционнопроблемными зонами, также увеличился пассажиропоток. Огромное нагрузка легла и на станцию ​​Вокзальная, которой за сутки воспользовалось еще больше пассажиров - 100 тысяч", - отмечается в сообщении.

Метрополтиенобратился в Киевпасстранс с просьбой организовать назменые маршрутыразвозки людей с Центрального вокзала до метро Университет. 27 марта удалосьорганизовать подобный автобусный маршрут.

Сотрудники метронастоятельно рекомендуют ездить наземным транспортом в период с 7:00 до 10:00,чтобы разгрузить станции.

"Равномерноераспределение пассажиропотоков между станциями метро за помощью наземного транспорта позволит Киевскому метрополитену увеличить объемы перевозки и повыситькультуру обслуживания пассажиров", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалосьвчера, 26 марта, в Киеве возле станции метро Вокзальная произошла давка, таккак людей не пускали на станцию.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK