Стоять, не двигаться. Гигантская пробка на въезде в Киев возникла из-за халатности властей

Как выяснилось, сотни водителей оказались заблокированы на Варшавском шоссе не только из-за рекордных снегопадов, но и по причинам халатных и несогласованных действий властей.
Стоять, не двигаться. Гигантская пробка на въезде в Киев возникла из-за халатности властей
кадр из видео

Как известно, к обеду 27 марта под Киевом на Варшавском шоссе образовался затор длиной пять километров. По словам очевидцев, пробка возникла не только из-за того, что фурам запретили въезжать в город. Еще одной причиной столь гигантского затора стало то, что автодор расчистил дорогу от снега лишь по одной полосе в каждом направлении, и водители легковых автомобилей попросту физически не могли объехать остановившиеся на шоссе фуры. Это четко видно на видео:

Гигантская пробка на въезде в Киев (27.03.2013)

 

По мнению опытных водителей, пробки можно было избежать, если бы гаишники останавливали грузовики подальше от Киева, либо если бы автодор расчистил хотя бы пару полос по ходу движения.

 Напомним, за день до пробки на Варшавском - во вторник, 26 марта, масштабная пробка возникла в центре Киева - в этот раз причиной стало перекрытие проспекта ради проезда кортежа.

Гаишники ради кортежа перекрыли проспект Победы, создав масштабную пробку

Смотрите также: Зима в марте: Украину завалило снегом - все ВИДЕО

Интересно, что в транспортном коллапсе, который случился в результате масштабных снегопадов 22-23 марта, глава КГГА Александр Попов обвиняет крупногабаритный транзитный транспорт. Эту проблему он предлагает решать строительством "полноценной объездной дороги" и логистических центров для перегрузки товара. "Фурам не место в Киеве, крупногабаритного транспорта вообще не должно быть на столичных улицах", – заявил Попов.
 
В то же время, как сообщает УНН, премьер-министр Украины Николай Азаров это мнение не разделяет. "Хочу ответить отдельным критикам, которые требуют вообще запретить въезд в столицу для фур. Нужно понимать, что в Киев ежесуточно завозится десятки тысяч тонн грузов - товаров первой необходимости, продуктов питания. Поэтому полностью закрыть доступ фур немыслимо, поскольку это сделает невозможным поставки для многомиллионного города", - заявил премьер. По его мнению, нужно развивать подземный общественный транспорт и строить туннельные развязки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK