Киев чистит аж 4 снегоуборочных комбайна – Мазурчак

Ушедший в отставку заместитель главы КГГА Александр Мазурчак заявил, что город не закупал спецтехнику, хотя депутаты говорили, что потратили 100 млн грн
Киев чистит аж 4 снегоуборочных комбайна – Мазурчак
kievcity.gov.ua

%img1big%

Об этом рассказал экс-первый заместитель Попова Александр Мазурчак в интервью газете Комсомольская правда в Украине. «Технику не купили! В ноябре 2012-го на сессии городского совета приняли решение выделить Киевавтодору деньги на закупку техники в лизинг. Но не было ни денег, ни конкурса о закупке. Поэтому у нас есть только то, что мы купили раньше - на 10 млн грн», - ответил он на вопрос, действительно ли Киев закупил спецтехнику на 100 млн грн, как утверждают некоторые депутаты Киевсовета.

По словам Мазурчака, Киев чистят только 4 снегоуборочных комбайна – загребают снег и грузят его в КамАЗы: «Их называют «золотые ручки». В рабочем состоянии в Киеве их осталось всего 4 штуки. Они сейчас в работе. Купить больше мы не можем – дорого».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Попову на заметку: как убирают снег в разных странах (ФОТО)

Спросили Мазурчака и о фурах, которые скопились под Киевом в огромных пробках. «В час дня пошел снег, в два часа дня состоялось заседание комиссии, а в пять часов вечера я подписал запрет на въезд фур в Киев. Но к сотрудникам ГАИ он пришел слишком поздно. Хотя если бы мы и не пустили в город фуры, то это мало бы изменило ситуацию. Внутри Киева по технологическим причинам находится около одной тысячи фур - это транспорт, который разгружает продукты в супермаркетах, забирает продукцию с предприятий, заводов. Но их количество не имело значения. Все равно трамваи, троллейбусы, автобусы  остановились. И скопление машин, которые ехали на лысой резине в тот день, от количества фур не зависели, как и десятки аварий, которые  произошли», - ответил он.

Свою отставку бывший первый замглавы КГГА комментирует так: «Меня не уволили, я ушел сам. Ушел по этическим соображениям, потому что не выполнил свой долг так, как, считаю, нужно было его выполнить. Не потому, что мои действия или бездействия нанесли ущерб городу. Потому что они принесли ущерб репутации власти».

«Я не вижу на сегодня кандидатуры, которая смогла бы более эффективно руководить городом, чем Попов.  Его не уволят», -заявил уволенный чиновник.

Фотогалерея. Уборка снега в Киеве всеми доступными способами.

%gallery%

Тем временем, на субботу, 30 марта, прогнозируют очередной снегопад.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK