Жителей Дарницкого района столицы призвали не употреблять воду из-под крана из-за промывки труб

Киевводоканал сегодня ночью будет осуществлять промывку труб в Дарницком районе столицы, поэтому киевлян просят не пить воду из-под крана.
Жителей Дарницкого района столицы призвали не употреблять воду из-под крана из-за промывки труб
Фото Таисии Стеценко

Об этом сообщили в пресс-службе Киевводоканала.

"Киевводоканал для обеспечения столичных жителей питьевой водой надлежащего качества осуществляет регулярные санитарно-технические мероприятия на городских водопроводных сетях, а также чистку, чистку, мойку и дезинфекцию резервуаров чистой воды водопроводных насосных станций", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В ночь с 6 на 7 апреля Киевводоканал проведет плановую профилактическую промывку водопроводных сетей в Дарницком районе, поэтому не рекомендует использовать воду из крана в качестве питьевой или для приготовления пищи.

В зону профилактических мероприятий попадут водопроводные сети по улицам поселка Красный хутор и прилегающие улицы к водопроводной насосной станции Южный Водопарк, а именно: ул. Света, Автопарковая, Ташкентская, Оросительная, Ремонтная, Горбунова, Бориспольская и улицы поселка Рембаза и ЖСК-135.

Профилактические работы продлятся с 23:00 6 апреля до 7:00 7 апреля. Отмечается, что после завершения профилактических мероприятий абонентам перед использованием воды из крана нужно спустить ее в течение 15 мин.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK