Переключиться на мобильную версию

Власть рапортует, что аварию в Бортничах удалось локализовать

Прорыв дамбы на Бортнической станции аэрации удалось локализировать еще ночью, угрозы подтопления населенных пунктов нет, сообщает КГГА со ссылкой на спецслужбы.
Аварию удалось локализировать в 2:45
Аварию удалось локализировать в 2:45
Фото Александра Федченко/ КП в Украине

"Количество воды превысило производительность насоса, в результате чего произошла утечка на 1,9 гектаров прилегающей территории", - отметили в ведомстве.

Прорыв дамбы в Бортничах удалось локализовать уже к 2:45 11 апреля, а сами работы продолжались до 5:00. На месте происшествия работали 310 спасателей, они использовали пять тысяч мешков с песком.

Власти заверили, что угрозы для населенных пунктов нет, так как самый ближайший из них находится в трех километрах от станции.

В Киеве прорвало дамбу (ВИДЕО)

Как сообщалось, в Бориспольском районе под Киевом на месте прорыва дамбы на Бортнической станции аэрации аварию ликвидировали военные подразделения, последствия намерены устранить через три-четыре часа.

Напомним, на Бортнической станции аэрации ОАО АК Киевводоканал в неработающем отделении площадью 106 га 10 апреля в 19:00 прорвало дамбу в районе пропускного колодца.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +4
realvugluskro
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +6
realvugluskro
SEMPENTY    11.04.2013, 14:42
Оценка:  0
SEMPENTY
Жаль что локализовали. Конча-Заспа как раз вниз по течению....
S-P-Q-R    11.04.2013, 11:36
Оценка:  +1
S-P-Q-R
Из этой власти Говно так и прет!)))
Tolik    11.04.2013, 11:33
Оценка:  +4
Tolik
помниться недавно власти рапортовали, что проблем с данной станцией нет, все под контролем и прорывов не будет
Нафигамненик    11.04.2013, 15:17
Оценка:  +1
Нафигамненик
Так говну ж не объяснишь, что оно под контролем))))
Ajax_    11.04.2013, 11:32
Оценка:  +3
Ajax_
- чувак, ты в армии был?
- да, в президентском полку!
- а что делал?
- говнецо локализировал...
Peter_Kyiv    11.04.2013, 11:18
Оценка:  +2
Peter_Kyiv
В Грузии, например, реорганизацию Батуми начали с полной замены системы канализации. Это огромные капиталовложения! И только затем стали строить пятизвездочные отели и шикарную набережную.
Проліт    12.04.2013, 14:13
Оценка:  0
Проліт
Hy и тoлкy? Зapaбoтaть нa тыcячax тoнн мeтaллoлoмa, зaмeнив
чyгyнныe тpyбы плacтмaccoвыми, вce paды, тoлькo нe вceм
дoзвoлeнo cтaть бoгaтым и cчacливыми зa чyжoй cчёт.
Гдe бaнaбaки, в cлeдyющий paз, нaйдyт "cпoнcopa", кoтopый
бyдeт бecплaтнo мeнять плacтмaccoвыe тpyбы нa плacтмaccoвыe.
Vladimir    11.04.2013, 11:16
Оценка:  0
Vladimir
Не страшно - г-но уляжется до Каневской ГЭС