Киев получил из госбюджета дополнительные деньги на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро

Киеву выделено из государственного бюджета 100 млн грн на реконструкцию Почтовой площади, 96 млн грн на строительство метро на ж / м Теремки и 11 млн грн - на строительство комплекса водоснабжения на ж / м Осокорки-Северные.
Киев получил из госбюджета дополнительные деньги на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Об этомговорится в сообщении Киевской городской государственной администрации. 

ЗампредседателяКГГА Руслан Крамаренко сообщил, что средства также предусматриваются навыполнение важных срочных задач - в рамках подготовки к празднованию 1025-летияКрещения Руси выделены дополнительные средства на реконструкцию парка Владимирскаягорка (8 млн грн).

Также изгосударственного бюджету столице выделили на обустройство пешеходной зоны отПешеходного моста до Почтовой площади 10 млн грн, а на проектированиереконструкции Парковой аллеи с реконструкцией транспортного узла на пересеченииДнепровского спуска и Днепровского проезда - 1 млн грн.

Еще 10млн грн будет направлено на строительство школы в 6-м микрорайоне жилогомассива Осокорки, а 6,5 млн грн - на реконструкцию дорог в селах Подгорцы иПолтава, прилегающих к полигону отходов № 5.

Крамаренкосообщил, что большинство заказчиков уже начали работы, и их стоимость требуетнекоторых уточнений в пределах выделенных ассигнований из городского бюджета.

Вчастности, по его словам, выделено 38,7 млн грн для погашения задолженностипрошлых лет, по некоторым объектам скорректирована стоимость проектных работ. 

Как сообщалось, согласно проекту Генерального плана развития города Киева, в столице намерены построить две новые ветки метро, а также два моста через Днепр.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK