Amnesty International раскритиковала возможный запрет на проведение гей-парада в Киеве

Международная организация Amnesty International раскритиковала власти Киева за возможность запрета проведения гей-парада 25 мая, сообщили в организации.
Amnesty International раскритиковала возможный запрет на проведение гей-парада в Киеве
Reuters

"Сейчас существует риск того, что акция не состоится из-за иска КГГА в суд с просьбой запретить проведение Марша равенства 25 мая. В случае принятия такого решения власть Украины нарушит свои международные обязательства по обеспечению прав на свободу выражения и мирные собрания", - сообщила представитель организации в Украине Татьяна Мазур.

По ее словам, на данное время активисты из Украины, Бельгии, Дании, Нидерландов, Германии, Норвегии, Венгрии, Франции, Швейцарии, Швеции и других стран Европы собрали уже более 22 тысяч подписей в поддержку марша. Все подписи будут переданы в КГГА.

"Такое большое количество подписей, собранных всего за одну неделю, наглядно подтверждает, насколько пристально европейское сообщество наблюдает за событиями в Киеве, и демонстрирует необходимость поддержки ЛГБТ-сообщества в отстаивании своих прав", - подчеркнула представитель.

Как сообщалось вчера, 21 мая, киевские власти обратятся в суд с требованием запретить проведение каких-либо мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня Киева 25 мая в центральной части города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK