Переключиться на мобильную версию

Amnesty International раскритиковала возможный запрет на проведение гей-парада в Киеве

Международная организация Amnesty International раскритиковала власти Киева за возможность запрета проведения гей-парада 25 мая, сообщили в организации.

"Сейчас существует риск того, что акция не состоится из-за иска КГГА в суд с просьбой запретить проведение Марша равенства 25 мая. В случае принятия такого решения власть Украины нарушит свои международные обязательства по обеспечению прав на свободу выражения и мирные собрания", - сообщила представитель организации в Украине Татьяна Мазур.

По ее словам, на данное время активисты из Украины, Бельгии, Дании, Нидерландов, Германии, Норвегии, Венгрии, Франции, Швейцарии, Швеции и других стран Европы собрали уже более 22 тысяч подписей в поддержку марша. Все подписи будут переданы в КГГА.

"Такое большое количество подписей, собранных всего за одну неделю, наглядно подтверждает, насколько пристально европейское сообщество наблюдает за событиями в Киеве, и демонстрирует необходимость поддержки ЛГБТ-сообщества в отстаивании своих прав", - подчеркнула представитель.

Как сообщалось вчера, 21 мая, киевские власти обратятся в суд с требованием запретить проведение каких-либо мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня Киева 25 мая в центральной части города.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Tom_Liskin    02.07.2014, 21:50
Оценка:  -4
Tom_Liskin
Velti    22.05.2013, 12:40
Оценка:  +2
Velti
Тонко
БадыкС    07.01.2014, 10:30
Оценка:  +6
БадыкС
aromatov-cos    22.05.2013, 14:26
Оценка:  -3
aromatov-cos
а тебя что, кто то заставляет менять ориентацию ? )))
Quiet  (аноним)  22.05.2013, 13:43
Оценка:  +5
Quiet
Давно "двигаешься" в этом направлении?
БадыкС    07.01.2014, 10:30
Оценка:  +5
БадыкС
БадыкС    07.01.2014, 10:30
Оценка:  +5
БадыкС
БадыкС    07.01.2014, 10:30
Оценка:  +8
БадыкС
bmwMsport    12.11.2013, 11:32
Оценка:  +4
bmwMsport
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +4
Phenomena
redstarr    23.05.2013, 18:41
Оценка:  0
redstarr
а так не терпится испортить людям праздник! НЕТ извращенцам!!!!!!!!
FOBETOR    22.05.2013, 14:16
Оценка:  +5
FOBETOR
как то обидно получается что все умные люди стараются свалить из Украины а питорги остаются(((((
Amnesty International идите в ОПУ со своей критикой!!!
Dark_Kazak    22.05.2013, 14:07
Оценка:  +6
Dark_Kazak
Западу, равно как и говномесам ДАВНО пора уяснить, что пропагандирование гомосексуализма в Украине НЕ ПРОЙДЁТ ! С таким же "успехом", можно попробовать навязать нам каннибализм.
Просто выкиньте эту блажь из дурной головы и успокойтесь, не доводите народ...
Quiet  (аноним)  22.05.2013, 13:40
Оценка:  +4
Quiet
А кто то собирал подписи против марша, а может их будет миллион?! Проведите референдум и решите вопрос раз и навсегда! Или такая демократия не устраивает Amnesty International?!
Dark_Kazak    22.05.2013, 14:08
Оценка:  +5
Dark_Kazak
Если дырявые лоббисты в ЕС заартачатся, то так и будет.