В Печерском районе Киева коммунальщики завысили стоимость ремонта сквера почти на 96 тысяч гривен - прокуратура

В Киеве в Печерском районе коммунальные работники завысили стоимость работ по ремонту сквера на площади имени Ивана Франко почти на 96 тысяч гривен, сообщает столичная прокуратура.
В Печерском районе Киева коммунальщики завысили стоимость ремонта сквера почти на 96 тысяч гривен - прокуратура
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

"Установлено, чтов октябре 2011 года коммунальным объединением Киевзеленстрой с КП СЗНПечерского района Киева заключен договор подряда по капитальному ремонтустоличного сквера в Печерском районе столицы. В дальнейшем на основании актаприема выполненных работ коммунальное объединение уплатило озеленителям почти96 тысяч грн бюджетных средств. Однако, как выяснилось в ходе проведенияпрокурорской проверки, часть финансовых документов была датированаапрелем-июнем 2011 года", - говорится в сообщении.

В прокуратуреподчеркнули, что стоимость работ была завышена, по факту чего возбуждено дело поч.1 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Как сообщалось вчера,21 мая, из 289 высаженных этой весной в Киеве на Крещатике каштанов только два оказались сорта Бриотти. Об этом свидетельствуют результаты экспертизынаучно-исследовательской лаборатории Ботанического сада имени академикаАлександра Фомина.

Ранее сталоизвестно, что в Киеве государственные чиновники растратили 300 тысяч гривен избюджета, которые должны были пойти на озеленение столицы.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK