Суд Киева приговорил африканца за драку со студентом на почве расизма

В Киеве Печерский районный суд приговорил студента из Камеруна к пяти годам заключения, но сделал срок условным, установив испытательный срок на три года за драку с украинским студентом.
Суд Киева приговорил африканца за драку со студентом на почве расизма
АР

В частности,около года назад африканский студент во время вечеринки в общежитии началисполнять рэп. В это время украинцу не понравилось его исполнение, и он решилвыйти из комнаты. Иностранец решил, что это обида, и кинулся за знакомым.

После этогозавязалась драка, в результате которой камерунец взял нож и ударил им в животукраинца. Примечательно, что пострадавший не сразу обратился к врачам, соседивызвали скорую только на утро, когда он не смог встать с кровати.

Позже иностранныйстудент извинился и объяснил, что на самом деле боялся нападения и решилсяударить первым. Суд обязал африканца выплатить пострадавшему 21 тысячу гривенза траты на лечение и моральный ущерб.

Как сообщалось вчера, 22 мая, в Оболонском районе Киева задержан преступник и его сообщник сержант милиции, который под прикрытием сотрудника Беркута грабил женщин на автостоянке возле одного из ТРЦ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK