Последний звонок в Киеве: на Майдане отключили фонтаны из-за загрязнения моющим средством

Cотрудники Киевводоканала обнаружили загрязнение моющими средствами фонтанов на Майдане Незалежности, где выпускники отмечали Последний звонок.
Последний звонок в Киеве: на Майдане отключили фонтаны из-за загрязнения моющим средством
Фото С. Харченко, Вести

"Неизвестные злоумышленники сначала вылили моющее средство в Большой фонтан на четной стороне улицы Крещатик возле Главпочтамта, а затем и в Водяной шар", - говорится в сообщении.

В связи с этим Киевводоканал прекратил работу всех фонтанов на Майдане. Работники компании спускают воду из резервуаров и проводят их промывку. Для расследования обстоятельств вызвали милицию.

"Обидно, что инцидент произошел как раз накануне Дня Киева. Только для заполнения водой резервуара одного фонтана потребуется не менее 13 часов", - констатировали в Киевводоканале.

В то же время сотрудники водоканала обещают приложат максимум усилий, чтобы снова запустить фонтаны утром 25 мая в День Киева. "К сожалению, существует высокая вероятность, что полностью восстановить работу центральных столичных фонтанов до утра не удастся", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 23 мая, в киевских школах отмечают праздник Последнего звонка. Традиционно наиболее активные выпускники купаются в фонтанах в центре столицы.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK