Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Противники гей-парада пытались порвать плакаты участников Марша равенства, есть задержанные

В Киеве неизвестные пытались вырвать плакаты из рук участников начавшегося в Киеве Марша равенства. Кроме того, мужчина пытался устроить драку с представителями сексменьшинств.
В Киеве начался Марш Равенства
В Киеве начался Марш Равенства
facebook.com/nathalie.tarasovskaya

Инцидент произошел, когда колонна участников марша двинулась по тротуару. Как сообщается, нападавший был быстро нейтрализован и задержан работниками милиции.

По данным Радио Свобода, рядом проходит акция противников гей-прайда, преимущественно православных верующих. По информации издания, милиция задержала 11 человек, так как они пытались вырвать плакаты и флаги из рук ЛГБТ-активистов, а также бросили петараду в сторону участников Марша равенства.

Марш равенства начался возле киностудии имени Довженко на Шулявке. В марше приримают участие около 50 человек.

Проведение гей-парада планировался в центре Киева, но суд запретил шествие в центре города. После этого организаторы гей-прайда решили сменить формат и место его проведения.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (9)
Отсортировать по дате Вниз
svyatosha2    01.03.2014, 15:46
Оценка:  +8
svyatosha2
СкорnuонUA  (аноним)  25.05.2013, 14:11
Оценка:  +1
СкорnuонUA
ПОЗОР КИЕВУ, ПОЗОР ВСЕЙ СТРАНЕ!
illuminatus83    25.05.2013, 12:16
Оценка:  -13
illuminatus83
А верующие пусть хоть Библию почитают! Так и нихера не поняли(( БОГ НЕ ОШИБАЕТСЯ!!! И не любит условной любовью! Верующие...обхохочешься! Они хоть знают,в кого веруют? " Ни хера себе, я не вкурсе!"""
illuminatus83    25.05.2013, 12:13
Оценка:  -12
illuminatus83
Эх, сволота тут одна необразованная...Хоть бы читать научились, да книжки читали и фильмы хорошие смотрели...Какой кошмар...Нет шансов у нашей страны вырваться из тьмы средневековья и нацизма..((
ВЫ Ж САМИ НЕПРЕМЕННО РАСПЛАВИТЕСЬ ОТ СВОЕЙ ЗЛОБЫ и НЕНАВИСТИ!!! И еще раз: читайте! И не комиксы!
Sergius555    25.05.2013, 13:49
Оценка:  +6
Sergius555
Ты,хоть, умеешь читать, имбицилл тупой? Или в 3-ем классе не научили? Зато научили в опу трахаться и в рот брать. Хоть -бы молчало, позорище необразованное! У тебя уже точно никаких шансов нет.
МонстрикC    25.05.2013, 11:42
Оценка:  +4
МонстрикC
Верующие возмутились! А где кричавшая о недопущении парада Сволота?? Это вам не памятники молчаливые сносить и двери в мэриях выбивать!! Позор трусливой Сволоте!!
big-papa    25.05.2013, 11:32
Оценка:  +7
big-papa
" нападавший был быстро нейтрализован " - , в отличии от опозиционных акций , тут мусора сработали быстро и чотко , к чему бы это ? ))))
big-papa    25.05.2013, 11:34
Оценка:  -4
big-papa
ПР крышует парад )))
МонстрикC    25.05.2013, 11:44
Оценка:  -2
МонстрикC
Мэра Мюнхена охраняют! а в защиту парада выступали Батькивщина,Кличко и Катеринчук!! Сволота вообще обещала недопустить парада)))))