Переключиться на мобильную версию

Под охраной милиции. В Киеве прошел гей-парад. Фоторепортаж

Сегодня утром, 25 мая, активисты ЛГБТ-организаций, несмотря на протесты, сумели провести Марш равенства в защиту прав сексменьшинств.
В гей-параде приняли участие около 100 человек
В гей-параде приняли участие около 100 человек
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Изначально проведение гей-парада планировалось в центре Киева, но суд запретил шествие ЛГБТ-активистов по главным улицам столицы во избежание беспорядков. После этого организаторы гей-прайда решили сменить формат и место его проведения. 

Марш равенства, место проведения которого до последнего держали в секрете, прошел на Шулявке, недалеко от киностудии имени Довженко. Мероприятие посетили около 100 человек, в том числе гости из других стран. В частности, в Марше поучаствовал мэр Мюнхена Хэп Монатцедер, который удивился, почему власти Киева не пришли на акцию сексменьшиниств. 

Опасаясь беспорядков и потасовок, руководство МВД привлекло к охране порядка около 500 милиционеров, обеспечив чрезвычайные меры безопасности. Несмотря на то, что число противников гей-парада во много раз превышало количество участников акции, правоохранители пресекли несколько попыток сорвать Марш равенства, предпринятых активистами правых и христианских организаций. 

В результате сотрудники МВД задержали 13 человек, которые бросили дымовую шашку, а также пытались сорвать плакаты из рук участников акции. Гей-прайд продолжался около получаса. После этого ЛГБТ-активистов организованно провели на территорию киностудии Довженко, где они разместились в автобусах и покинули территорию.

Смотрите в новой галерее на Корреспондент.net репортаж c места проведения акции сексменьшинств.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (100)
Отсортировать по дате Вниз
Alien-Shooter    22.02.2014, 14:57
Оценка:  -4
Alien-Shooter
MAGnit    25.05.2013, 19:37
Оценка:  +4
MAGnit
Уоу, уоу.. чувак, полегче.. По твоей логике Донецк город зэков, а москва крабов.
Alien-Shooter    22.02.2014, 14:57
Оценка:  -1
Alien-Shooter
Все_в_ЕС    21.01.2014, 20:57
Оценка:  +17
Все_в_ЕС
blabla*    21.11.2013, 12:42
Оценка:  +2
blabla*
redkorsar    12.11.2013, 17:10
Оценка:  +1
redkorsar
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  -1
алексей
ibpf    09.08.2014, 20:03
Оценка:  -5
ibpf
Экзочел    25.05.2013, 20:16
Оценка:  0
Экзочел
Он априори не может быть карельским, карелы - европейцы
Экзочел    25.05.2013, 20:18
Оценка:  0
Экзочел
Это он косит тут под карела, что бы показать какая Карелия русская !
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  -2
алексей
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  -1
алексей
Экзочел    25.05.2013, 20:21
Оценка:  0
Экзочел
Твой дух русский за три версты слыхать, карел ты сраный
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  -1
алексей
ЯРОСЛАВ!    25.05.2013, 20:29
Оценка:  -4
ЯРОСЛАВ!
КАЛексей, я вижу ты сегодня защитило "демократические ценности" на гей-параде, даже автограф у мэра Мюнхена взяло )) Само же писало ))
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +4
Phenomena
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +5
Phenomena
avtolygova    27.05.2013, 15:49
Оценка:  0
avtolygova
Только решительный отпор, никаких уступок!
FROLIA444    28.05.2013, 09:51
Оценка:  0
FROLIA444
К тем, кто там с плакатами в митинге участвовали, отношусь нейтрально (любите себе сколько хотите и кого хотите у себя дома, желательно без афиширования своей ориентации).
Но тех "креативщиков", кто придумывал флаг для этих секс-меньшинств, УКРАВ У ДЕТЕЙ РАДУГУ, НЕНАВИЖУ И ПРЕЗИРАЮ!!!!! УРОДЫ!!!!!!
avtolygova    27.05.2013, 15:46
Оценка:  +1
avtolygova
ЭТО НЕ ПАРАД, А УБОГОЕ ПОСМЕШИЩЕ ПРОБЕЖАЛОСЬ 50 МЕТРОВ ПО КИЕВУ!
Rodukova    26.05.2013, 23:40
Оценка:  +7
Rodukova
Позор КГГА и лично Попову. Позор Врехновной Раде и лично Януковичу. Позор всем тем, кто ДОПУСТИЛ шествие пиТарастов по Киеву. Нет сцуки на вас Сталина. Но Господь всё видит, и кары вам не изюежать за глумление над Матерью городов русских- святого места на Земле- Киевом. Гореть всем в Аду.
Slavun    26.05.2013, 19:58
Оценка:  +8
Slavun
оплатил зарплату милиции за охрану геев народ у которого и без геев проблем хватает