Победитель тендера на высадку киевских каштанов ждет объяснений итальянской стороны

Победитель тендера на высадку каштанов на Крещатике компания Профессиональный садовник не снимает с себя ответственности, и ожидает объяснения итальянской стороны, сообщил директор общества Петр Кравец.
Победитель тендера на высадку киевских каштанов ждет объяснений итальянской стороны
Фото Ярослава Дебелого

“На сегодняшнийдень я могу всех заверить и представить документы, что были закуплены каштаныБриотти. Все соответствующие документы, которые получены от поставщика, - VivaiSandro Briscni, соответствующие сертификаты есть, и мы их представили вШевченковский зеленстрой на всю партию каштанов, которая была поставлена”, - заявилон.

Кравец объяснил,что один каштан стоил 4900 грн, всего были закуплены 200 деревьев. При этомитальянцы обещают ответить на все запросы к концу сегодняшнего дня.

Закупщик заверил,что поставщики из Италии - один из самых крупных питомников в стране, занимаетобщей площадью 260 га. Кроме того, бывший глава управление зеленстроя вШевченковском районе Александр Цымбалюк рассказал, что на закупку деревьеввыделили 2 млн 962 тысяч грн, из них 1,5 млн грн ушли на закупку каштанов.

Чиновникподчеркнул, что не Попов его уволил, а он ушел по собственному желанию. “Явчера на имя Гереги подал заявление по собственному желанию, на увольнение пособственному желанию. Это мое личное решение. Не знаю, подписано ли ужезаявление ”, - подытожил он.

Как сообщалосьвчера, 27 мая, глава КГГА Александр Попов поручил отстранить директораШевченковского зеленстроя Александра Цымбалюка, который нес ответственность запокупку каштанов на Крещатике.

Напомним, власти Киева отправили специальную делегацию вИталию, чтобы выяснить обстоятельства подмены сортов каштанов, которые были высажены на Крещатике.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK