Партия регионов намерена выполнить решение КС о выборах в Киеве

В Партии регионов заявили о намерении выполнить решение Конституционного суда Украины относительно проведения выборов в Киеве в конце октября 2015 года, сообщил народный депутат Михаил Чечетов.
Партия регионов намерена выполнить решение КС о выборах в Киеве
Reuters

"Дальше нашапозиция следует как во всех нормальных парламентах стран - исповедуяевропейские демократические ценности, мы выполним под козырек любое решение КС,не читая, без комментариев. Если мы хотим строить правовое государство, мыдолжны принимать решения КС как аксиому", - заявил он.

Регионал заверил,что ранее по выборам было только политическое решение, а теперь появиласьправовая версия, которая будет законной. Потому они обратились в КС, чтобы "неповторять и не наступать на грабли как в 2004 году".

"Кому-тохотелось побаламутить, построить площадку для будущих президентских выборов,дорваться до киевской кормушки, заработать на этом… киевлянам от этого нихолодно, ни жарко", - добавил политик.

По его словам,старый состав киевской власти будет легитимен вплоть до новых выборов, чтостанет для киевлян "подарком".

"Властьесть, пусть занимается хозяйственными делами, работает для киевлян", -подчеркнул он.

Напомним, оппозициязаявила, что решение Конституционного суда о проведении выборов в Киеве в 2015году не мешает проведению внеочередных выборов власти столицы.

Как говорится в решении КС от 30 мая, местные выборы в Киеве, а именновыборы мэра и депутатов городского совета должны проводиться не раньше 2015 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK