В Киеве появится Парк любви

В Киеве планируют реконструировать Новонаводницкий парк и создать там Парк любви.Соответствующее решение уже согласовано КО Киевзеленстрой и находится на рассмотрении у председателя КГГА Александра Попова, сообщили во Всеукраинской общественной организации Сила страны, которая выступила инициатором реконструкции парка.
В Киеве появится Парк любви
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

”Это полностью социальный проект. За собственные средства и средства инвесторов мы планируем реконструировать Новонаводницкий парк возле памятника Кию, Щеку и Хориву и создать там Парк любви. В этом месте часто проходят свадьбы, хотя территория находится в запущенном состоянии. Обновленный парк должен стать символом любви Киева”, - сказал председатель ВОО Сила страны Сергей Кравченко.

Планируется, что в обновленном парке появятся стилизованные арки и скамейки, которые будут содержать символы любви. Также планируется предоставлять возможность желающим молодоженам увековечить свои чувства на плитах, которыми будут выложены дорожки в парке. 

Полученные от этого средства будут перечисляться Институту отоларингологии им. Коломийченко АМН Украины и больнице Охматдет на закупку оборудования для ранней диагностики проблем со слухом у детей.

Напомним, 7 мая в Киеве установили памятник История Любви. Он посвящен итальянцу Луиджи и украинке Мокрине, которых познакомила и разлучила война.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK