Киевские достопримечательности обзавелись QR-кодами, раскрывающими историю объекта

В Киеве на памятниках архитектуры появились первые QR-коды, благодаря которым можно быстро получить справку о здании на карте Интересный Киев, которая была разработана совместно с Google.
Киевские достопримечательности обзавелись QR-кодами, раскрывающими историю объекта
Reuters

Идея такой картыпринадлежит участнику конкурса инновационных проектов СтратегиЯ Николаю Гилко.В прошлом году он был объявлен победителем, но коды стали появляться толькосейчас.

Первые QR-кодыприкрепили к фуникулеру, арке Дружбы Народов, Музее истории Киева, Музеерусского искусства и Музее искусств имени Варвары и Богдана Ханенко. В будущемони должны появиться на каждом историческом объекте столицы, но на это нужныразрешения.

Стоит отметить,что автор задумки опять участвовал в конкурсе за 2013 год, в результате чего вКиеве появится IT-парк со свободным Wi-Fi. На данное время организаторыразместят 20 новых наклеек или табличек с кодами, их дизайн разрабатывал ИгорьСкляревский.

Описание достопримечательностей можно посмотреть на сайте maps.interesniy.kiev.ua.

Напомним, архитекторы рассказали, как изменится Почтовая площадь, а также о том, что на ней появится Потемкинская лестница и музыкальный фонтан.

По материалам The Village Киев



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK