Подозреваемый в похищении двух монахинь арестован

Прокуратура города Киева подтвердила факт ареста подозреваемого в нападении на двух монахинь женского монастыря, а именно на настоятельницу Свято-Покровского монастыря Калисферию и на ее помощницу Катерину, сообщила пресс-секретарь столичного прокурора Яна Соболевская.
Подозреваемый в похищении двух монахинь арестован
Фото газеты Вести

"Следствие находитсяв производстве милиции. Они обратились в суд с ходатайством об избрании мерыпресечения в виде содержания под стражей. Печерский суд поддержал этоходатайство", - заявила она.

Подозреваемымоказался 40-летний житель Киева, который родился в Черниговской области. Противнего возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 через статью 15 УК(покушение на умышленное убийство).

Как сообщали СМИвчера, 18 июня, по делу об исчезновении двух монахинь на территорииКиево-Печерской лавры задержали брата бывшего народного депутата Юрия БутаСергея.

Напомним, ранее сегоднясообщалось, что Печерский районный суд принял решение о взятии под стражу мужчины, подозреваемогов причастности к исчезновению двух монахинь в Киево-Печерской лавре.Монахини, которые исчезли поздно вечером 14 июня, вчера, 17 июня, внезапно пришли в монастырь сами. Одна из версий исчезновения монахинь - это вымогательство денег, которые были пожертвованы храму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK