В киевском детсаде отравились 30 детей

Детей подвозили ночью в больницу одного за другим. Родители намерены обращаться в прокуратуру
В киевском детсаде отравились 30 детей
segodnya.ua

В детском саду №455 Днепровского района Киева произошло массовое отравление. 29 детей на данный момент находятся в больнице. Все они в состоянии средней тяжести.

%img1huge%

"Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция. Она может быть вызвана, как ротавирусом, так и отравлением от испорченных продуктов", - рассказала Вестям Главный врач детской больницы №2 Ольга Дзюба. Ночью пришлось вызывать дополнительно врачей, поскольку приезжали сразу по пять "скорых".

Расследованием дела занялась милиция. На время расследования детский сад закрыт, сообщают Комментарии.

Родители пострадавших детей намерены обращаться с заявлением в прокуратуру. "Мой сын проснулся ночью, у него была рвота и очень высокая температура – 40 градусов. Когда я спросила, что он ел в садике, сын ответил, что молочную кашу и апельсин", - цитирует маму трехлетнего малыша Викторию газета Сегодня.

%img2huge%

По ее словам, в больницу попали еще четыре ребенка из их группы. "Утром я позвонила воспитательнице, сказала, что сыну плохо. Она попросила, чтобы при вызове врача мы не говорили, что у ребенка была рвота. Но почему я должна врать? Здоровье сына – дороже", - говорит мать.

После отравления ребенка она пришла в детсад, чтобы поговорить с воспитателями, но дверь оказалась закрыта. "Я хотела обратиться к ним по-хорошему, но раз так, будем писать заявление в прокуратуру", - негодует женщина.

С похожими симптомами обратились к врачу и другие дети. "Еще утром на следующий день Ника пошла в садик, а уже в 11 часов оттуда позвонили и попросили срочно забрать ребенка. Мол, у нее температура 39, рвота, понос. Мы срочно бросились за ней, а потом в больницу. Сейчас она под капельницами, ей очищают кровь", - рассказала вестям бабушка одной из пострадавших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве возле детского сада поймали змею

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Отравление в детском саду

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK