Станцию метро Теремки обещают открыть ко Дню Независимости

Ко Дню Независимости в киевском метрополитене заработает станция Теремки, сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
Станцию метро Теремки обещают открыть ко Дню Независимости
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"Мы постараемсяоткрыть новую станцию метрополитена Теремки ко Дню Независимости", -  заявил Попов во время выездного совещания наместе строительства станции.

Он добавил, что, несмотря на перебои сфинансированием, дата ввода станции в эксплуатацию не изменится. "Естьпонимание с правительством, на уровне премьер-министра рассматривается вопросотносительно окончательного финансирования строительства в течение ближайшеговремени. При таких условиях мы успеем до запланированного срока открытия",- отметил  глава КГГА.

По его словам, уже сейчас станцияпрактически готова: посредине платформы устанавливают осветительные и указательныеопоры, на стенах вкладывают мозаику, пол завершают устилать мрамором. Также согласноплану со станции будет четыре выхода, круговые лавочки, а также лифты и пандусыдля людей  с особыми потребностями.

Ранее гендиректорКиевметростроя  ВладимирПетренко утверждал, что стоимость строительствапускового участка составляет 830 млн грн.

Напомним, что дата открытиястанции Теремки переносится не впервые.  Так, 31 августа 2012 года руководитель КиевметрострояВладимир Петренко сообщил, что введение вэксплуатацию станции откладывается на полгода - с декабря 2012 года на май 2013года. После этого сроки перенесли с мая на август 2013 года. А в началеиюня  в Киевметрострое снова заявили о недостаточномфинансировании и об очередном переносе даты открытия станции.     



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK