Власти Киева потратят миллионы на 200 публичных туалетов

Столичные власти выделят 10 миллионов гривен на закупку новых 200 общественных туалетов, а также изымут некоторые суммы, которые должны были пойти по плану на другие городские цели, сообщила комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевского горсовета.
Власти Киева потратят миллионы на 200 публичных туалетов
Reuters

В частности,подобное решение окончательно рассмотрит горсовета Киева в четверг, 11 июля.Для финансирования будут изъяты средства с других объектов, а именно: 800 тысгрн с реконструкции Бортнической станции аэрации, 970 тыс грн со строительстваводозабора жилого массива Осокорки-Северные, 2,9 млн грн - с Программы поэнергоэффективности.

По словам директораДепартамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрия Новицкого, деньгинужны для установки новых 200 общественных туалетов, которые начнут появлятьсяна улицах города с 2014 года.

Примечательно,что чиновник не назвал цену самой установки туалетов, так как она будетизвестна только после разработки проекта.

Как сообщалось 5июля, в Крещатом парке близ Европейской площади в Киеве намерены установить гигантское колесо обозрения высотой в 50 метров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK