Драка у стен Киевсовета: на спеназовцах рвали одежду (ФОТО)

Народные депутаты от Батькивщины и Свободы при поддержке сторонников начали штурм Киевсовета. Для защиты власть имущих вызвали спецназ
Драка у стен Киевсовета: на спеназовцах рвали одежду  (ФОТО)
golos.ua

В частности, 50 бойцов спецназа, высланных для разблокирования входа в КГГА, не хватило. На подмогу вызвали еще 2 отряда Беркута в полном обмундировании.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA с места событий.

%img1big%

Не менее 150 бойцов спецназа оттесняют толпу митингующих от здания КГГА.

В милицию полетели со стороны митингующих пластиковые бутылки с водой и различные отходы, а особо рьяные начали рвать на беркутовцах форму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Попов считает вопрос выборов в Киеве неактуальным

По состоянию на 10:00 центральный вход в КГГА оцеплен плотным кольцом спецназа и на какое-то время митингующих удалось успокоить. Пострадавших пока нет.

ВИДЕО - Беркут оттесняет протестующих от входа в Киевсовет:

%vid2%

Источник видео: News24UA

Кроме того, активисты развернули большой плакат, который сделан в виде бланка «свидетельства о смерти» Киевсовета шестого созыва, передает НБН.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киевляне пикетировали КГГА с требованием переизбрать мэра

Тем временем, в самом здании депутат Верховной Рады от фракции УДАР Наталья Новак сорвала традиционное выступление секретаря Киевсовета Галины Гереги.

Герега удалилась в сессионный зал, президиум которого уже заблокировала оппозиция.

Оппозиция скандирует: «Выборы! Банду геть!» Боевой отряд регионалов возглавляет Инна Германовна Богословская. От оппозиции – все депутаты, которые сегодня не в округах. От УДАРа - Новак, Продан, Агафонова, Чумак, Розенко, Павленко, Куренной.

Яценюку во время штурма разбили очки. «Ничего, у меня есть другие», - добавил он.

ВИДЕО - Яценюк рассказал, как разбили его очки:

%vid1%

Источник видео: Tarasovskaya

Напомним, оппозиция и общественные активисты пытаются препятствовать проведению сессии Киевсовета, поскольку считают эту сессию незаконной.

%img21huge%

Обновление

В киевской милиции отрицают, что под Киевсоветом произошла драка - потасовка, не более того. "Некоторые из митингующих пытались попасть в зал, в результате чего возникла потасовка. Благодаря слаженным действиям правоохранителей развития конфликта удалось избежать" - говорится в сообщении пресс-службы УМВД Киева.

Пока что милицией не зарегистрировано ни одного обращения от участников массовых мероприятий относительно совершенных в их отношении правонарушений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK