В центре Киева произошла погоня со стрельбой

Вечером 10 июля на перекрестке улиц Антоновича и Лабораторной в центре Киева патруль Беркута со стрельбой задержал двух граждан, пытавшихся скрыться на авто
В центре Киева произошла погоня со стрельбой
obkom.net.ua

Как передает Обком, перед этим машина Беркута несколько минут с сиреной преследовала злоумышленников на близлежащих улицах.

%img1big%

Издание отмечает, что на руку правоохранителям сыграл и тот факт, что у самого перекрестка преследуемое авто зацепило колесом припаркованною машину, лишившись одной из покрышек.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Николаеве сын главбуха мэрии выстрелил в водителя маршрутки

После этого беглецы бросили свою машину посреди перекрестка и пытались убежать, пишет Обком, и добавляет, что бойцы спецназа сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух и задержали возможных преступников.

%img2big%

Вести уточняют, что задержанных подозревают в угоне автомобилей.

Поврежденная Toyota принадлежит одному из сотрудников Киевского городского УБОПа, который расположен в 50 м от места происшествия.

Как сообщалось, сотрудники внутренних дел задержали угонщика джипа Cadillac в Киеве, который в день преступления сумел уйти от погони милиции.

Обновление

Сегодня сообщает, что задержанные - киевляне 1984 года рождения, официально безработные. Во время осмотра их машины в ней нашли несколько устройств для взлома автомобилей, считывания информации и для блокирования сигнализации. Также в машине было найдено несколько барсеток и женских сумочек, украденные документы, мобильные телефоны их жертв и предмет, похожий на пистолет.

Пока что дело квалифицировали по 185 статье (воровство). Подозревамые задержаны, проводится расследование и проверка их на причастность к ряду похожих преступлений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK