В Святошинском районе начали собирать подписи с требованием к Захарченко уволить начальника райотдела

Сегодня, 13 июля антикоррупционная общественная инициатива ”Святошинские робингуды” начала на всей территории Святошинского района Киева сбор подписей под письмом к министру внутренних дел Виталию Захарченко с решительным требованием уволить начальника Святошинского райотделу милиции Юрия Гладика.
В Святошинском районе начали собирать подписи с требованием к Захарченко уволить начальника райотдела
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Об этом говорится в сообщении общественной инициативы.

По убеждению ”Святошинских робингудов”, в избиении общественной активистки бессмысленно обвинять лишь непосредственного исполнителя - милиционера Андрея Ганисика. "К ответственности нужно привлечь человека, который превратил Святошино в территорию безпредела - Юрия Гладика", - подчеркивается в сообщении.

Блоги:  Штурм на Святошино. Подробности

Общественные активисты планируют передать подписи жителей Святошинского района лично Захарченко во время митинга под МВД.
Киевляне штурмовали Святошинский РОВД

 

Как известно, в пятницу вечером, 12 июля, активистка КУПР Ирина Бондарь получила от милиционера удар в живот из-за того, что просила милиционеров во время рейда на рынок в Святошино общаться на украинском.

Возмущенные действиями представителя правоохранительных органов работники рынка погнались за милиционером. Позже к ним присоединились активисты КУПРа, УДАРа, ВО Свобода, которые попытались взять штурмом отделение РОВД в Святошинском районе столицы.

В МВД сообщили, что во время столкновения активистов с милицией у здания Святошинского РУВД пострадали шестеро правоохранителей.

Протестующие разошлись лишь ночью, после того, как начальник ГУ МВД в Киеве Владимир Коряк заявил, что виновные в избиении активистки будут наказаны.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK