Воду для кофеен в Киеве наливают бомжи из шланга

Один из киосков решил сэкономить и брать воду у бездомных. Бутылки наполняют прямо из шланга, которым поливают газон. Власти уверяют – вода питьевая
Воду для кофеен в Киеве наливают бомжи из шланга
shutterstock.com

Студент одного из столичных вузов Игорь Честнише, проследил, куда бродяги несут воду в больших бутылях, сообщает ТСН. «Это было обычное утро. На поляне бомжи собирали пустые бутылки из-под пива. Потом они появились с большим количеством пустых банок из-под воды и стали набирать воду из крана, где поливают газон», - рассказал он.

%img1big%

Все бы ничего, если бы вода была не для полива, и руки у них были чистые. «Бомжи держат этими руками, может даже пьют из этих бутылок», - возмущается Игорь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве запретят киоски с шаурмой и хот-догами

В киоске, где готовят из этой воды, журналистам продавать товар не захотели. Однако после непродолжительного разговора раздраженная продавщица демонстративно налила журналистам той самой водички и даже сама выпила, чтобы показать, что бояться нечего.

ВИДЕО - расследование ТСН о том, где берут воду для кофе в киосках:

%vid1%

В свою очередь пресс-служба Киевводоканала успокоила, что вся вода в столице - питьевая. «То есть нет так называемой технической воды», - пояснила советник главы управления Киевводоканала по информационным вопросам Виктория Яковлева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: История киосков Киева: как избы стали ларьками (ФОТО)

Однако процессом сбора воды все-таки озаботились и прислали лаборанта взять пробу воды. «Это как чистую воду в грязный стакан. То есть надо смотреть, в каком состоянии сама эта труба. А если эта труба на полив, я не думаю, что ее чистили», - отметила Яковлева.

Результат лаборатории был очевидным: вода чистая, питьевая. А для киоска - еще и бесплатная. А вот бутылки, в которые бездомные набирали воду, никто не проверял. Остается надеяться, что руки у бомжей чистые, как и лежащий на земле шланг.


Отметим, что мест в Киеве, где можно без опаски выпить кофе, становится все меньше. Недавно снова взорвалась автокофейня, на этот раз возле метро Демеевская.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK