Переключиться на мобильную версию

Воду для кофеен в Киеве наливают бомжи из шланга

Один из киосков решил сэкономить и брать воду у бездомных. Бутылки наполняют прямо из шланга, которым поливают газон. Власти уверяют – вода питьевая.

Студент одного из столичных вузов Игорь Честнише, проследил, куда бродяги несут воду в больших бутылях, сообщает ТСН. «Это было обычное утро. На поляне бомжи собирали пустые бутылки из-под пива. Потом они появились с большим количеством пустых банок из-под воды и стали набирать воду из крана, где поливают газон», - рассказал он.

Кофе для одного из киосков делают из воды сомнительной чистоты
Кофе для одного из киосков делают из воды сомнительной чистоты
shutterstock.com

Все бы ничего, если бы вода была не для полива, и руки у них были чистые. «Бомжи держат этими руками, может даже пьют из этих бутылок», - возмущается Игорь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве запретят киоски с шаурмой и хот-догами

В киоске, где готовят из этой воды, журналистам продавать товар не захотели. Однако после непродолжительного разговора раздраженная продавщица демонстративно налила журналистам той самой водички и даже сама выпила, чтобы показать, что бояться нечего.

ВИДЕО - расследование ТСН о том, где берут воду для кофе в киосках:

В свою очередь пресс-служба Киевводоканала успокоила, что вся вода в столице - питьевая. «То есть нет так называемой технической воды», - пояснила советник главы управления Киевводоканала по информационным вопросам Виктория Яковлева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: История киосков Киева: как избы стали ларьками (ФОТО)

Однако процессом сбора воды все-таки озаботились и прислали лаборанта взять пробу воды. «Это как чистую воду в грязный стакан. То есть надо смотреть, в каком состоянии сама эта труба. А если эта труба на полив, я не думаю, что ее чистили», - отметила Яковлева.

Результат лаборатории был очевидным: вода чистая, питьевая. А для киоска - еще и бесплатная. А вот бутылки, в которые бездомные набирали воду, никто не проверял. Остается надеяться, что руки у бомжей чистые, как и лежащий на земле шланг.


Отметим, что мест в Киеве, где можно без опаски выпить кофе, становится все меньше. Недавно снова взорвалась автокофейня, на этот раз возле метро Демеевская.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Абрахам    12.11.2013, 17:16
Оценка:  +4
Абрахам
aggrUA    16.07.2013, 13:17
Оценка:  -1
aggrUA
сам набирал?)
igl-1970    17.07.2013, 14:07
Оценка:  0
igl-1970
ну и что ? что из крана? а что бутлированную? народ так в неё что добавляют чтоб не цвела? никто не задумывался ? а терообработка должна присутствовать в кофе машине.

да и былобы странно еслиб воду в ларек привозили на майбахе... а слово бомж - оно относительное ну и про бутылки думаю они из ларьк
vysnovok  (аноним)  16.07.2013, 14:37
Оценка:  +1
vysnovok
K cтaти, o птичкax. A тoт фaкт, чтo вce кoмпaнии-вoдoвoзы
были ocнoвaны pyкoвoдящими paбoтникaми вoдoкaнaлoв
и нa иx бaзe, зa нaш cчёт, нe гoвopит ли, o тoм, кoмy нe нyжнa
чиcтaя вoдa в вoдoпpoвoдe?
Анка!    16.07.2013, 14:07
Оценка:  +4
Анка!
А бабушки молоко продают - где бутылки берут? Пора самим думать, что и где мы покупаем, никто кроме нас не будет думать... Хотя это возмутительно, и детям сложно объяснить, но пора уже привыкнуть, что мы сами должны проверять, что едим. "Гос контроль" везде (СЭС) - только на бумаге, для взяток.
vysnovok  (аноним)  16.07.2013, 14:23
Оценка:  +1
vysnovok
Не только, в какие бутылки разливают, а ещё, какой водой разбавляют.
БуЧиК    16.07.2013, 14:30
Оценка:  0
БуЧиК
я не ем и не пью там где кофе 2 рубля и беляшь за 5. Оборудование для кофеен стоит десятки штук у.е. Никто туда не будет лить помои. Лично ставил очистку не на одну кофейню.
vysnovok  (аноним)  16.07.2013, 14:48
Оценка:  0
vysnovok
Ecли ты нe poccиянин, или кaк гoвopят гaлицaи "клятый" мocкaль,
тo дoлжeн знaчть, чтo y нac, yжe 2 дecятилeтия, нe pyбли a гpывни.
БуЧиК    16.07.2013, 13:24
Оценка:  0
БуЧиК
а причем тут кофейни??
БуЧиК    16.07.2013, 13:45
Оценка:  0
БуЧиК
кофейня это не каждое место где делают кофе, так же как и ресторан не каждое место где продают беляш! Дело тут совсем в другом, в нормальных кофейнях стоят довольно дорогое оборудовние, и никто не будет лить туда воду! В основном стоит или умягчение или осмоса в таких кофейнях. Новость ниочем
vysnovok  (аноним)  16.07.2013, 14:38
Оценка:  0
vysnovok
Блажен кто верует, тепло ему на свете.
БуЧиК    16.07.2013, 14:40
Оценка:  -1
БуЧиК
если я захочу поговорить с шизиком я поеду в дурку. пока.
utKING    16.07.2013, 12:52
Оценка:  +1
utKING
Вода в столице полное д...... (не питьевая) где не бери! шо не говори!
vysnovok  (аноним)  16.07.2013, 14:12
Оценка:  0
vysnovok
Вcё пpaвильнo. Eщё кoгдa 20 лeт нaзaд, кoгдa aмepикaнcкиe
экcпepты пo пpoдaжe питьeвoй вoды пpиeзжaли yчить нaшиx
вoдoкaнaльцeв кaк xopoшo зapaбoтaть нa тoм, чтo тeчёт из нaшиx
кpaнoв, oни дoкaзывaли чтo киeвлянe нe бyдyт плaтить пo дoллapy
зa литp пoкa из нaшиx кpaнoв нe пoтeчёт мoчa c дepьмoм.
vysnovok  (аноним)  16.07.2013, 14:17
Оценка:  0
vysnovok
Суть учения сводилась к высказыванию: "Как можно делать бизнес
по продаже чистой и полезной воды, в стране, где эта вода, и так,
за копейки, течёт из крана? И что это безобразие нужно немедленно исправить".
vysnovok  (аноним)  16.07.2013, 14:21
Оценка:  0
vysnovok
Расхождения во взглядах заключались лишь в том, что наши эксперты
считали полезной минеральную воду, а американцы доказівали что самая
полезная это дистиллированная вода, а минеральная - лишние камни в почках.
Van_Хельсинг*  (аноним)  16.07.2013, 12:38
Оценка:  +5
Van_Хельсинг*
Наша влада для своих выборцев ничего не жалеет, даже воду техническую продают выборцам. Только бы выборцу угодить!
vysnovok  (аноним)  16.07.2013, 14:26
Оценка:  0
vysnovok
Гы-гы! А ты, небось, хотел бы, что-бы каждому "свидомому"
выборцу поставили персональный кулер, и еженедельно
заправляли его сертефицированной водой.