С осени в киевских детсадах обещают ввести онлайн-меню

В Киеве началось тестирование программы онлайн-меню для детских садиков. Сообщается, что у родителей появится возможность выбрать детсад и в режиме реального времени узнать, какими продуктами будут кормить его ребенка.
С осени в киевских детсадах обещают ввести онлайн-меню
Фото Корреспондент

Также предполагается, что родителям будет известно о калорийности, сроке годности и поставщиках продуктов. Как пишет газета Сегодня, с 1 сентября система должна заработать по всему городу, а пока она уже неделю тестируется в Печерском районе.

“Мы испытываем программу в 11 наших садиках, в которых разная система питания (3-, 4-разовое или другое). В каждом садике будут определены два ответственных человека (один из них медсестра сада. - Авт.), которые будут вносить данные в компьютерную программу. После того как они это сделают, в городском управлении смогут контролировать питание детей. А медсестра может заняться своими прямыми обязанностями - здоровьем малышей”, - рассказала замначальника управления образования Печерской РГА Тамара Мудренок.

В первом садике, где установили программу, также прокомментировали нововведение.

“Это будет полезно и нам и родителям: программа экономит время на написание и просчет меню, которое раньше делалось вручную. Портал для родителей пока еще не работает, но его запустят в ближайшее время”, - сказала нам заведующая детсада №1 Орленок Лариса Яременко.

Как сообщалось, Киевская горгосадминистрация намерена внедрить систему онлайн-записи детей в детские сады столицы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK