Femen заявляет о жестоком избиении одного из идеологов движения

Организация Femen cообщает, что вчера вечером, 24 июля, в Киеве был жестоко избит один из идеологов движения Виктор Святский.
Femen заявляет о жестоком избиении одного из идеологов движения
Femen

Как сообщили в организации, близкий к движению политолог госпитализирован с подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами и потерей крови. Инцидент произошел на улице Михайловской возле киевского офиса движения с 22:00 до 23:00. 

"Работниками спецслужб (в данной ситуации подозреваем не только СБУ, но и ФСБ и КГБ) был жестоко избит один из идеологов Femen с угрозами расправиться тем же способом с активистками движения в случае попыток помешать предстоящим массовым гуляниям постсоветских диктаторов по случаю годовщины крещения Руси протестами женского движения Femen", - говорится в сообщении.

По словам представителей движения, прибывшие сотрудники милиции констатировали "работу профессионалов, с целью запугать, ведь ничего из материальных ценностей украдено не было, а стиль избиения кастетом не похож на спортсменов-гопников".

Кроме того, в Femen заявили, что в течении нескольких дней сотрудники спецслужб непрерывно преследовали неизвестных широкой публике мужчин-работников движения.

"Так, "предварительные беседы" были проведены с дизайнером и программистом движения. Лидер движения Анна Гуцол и активистка Александра Шевченко наблюдали лично слежку за собой", - говорится в сообщении организации. 

Напомним, в ближайшие выходные в Киеве пройдут празднования, посвященные 1025-летию крещения Руси. В столицу Украины приедут лидеры четырех стран, в том числе президент России Владимир Путин. Кроме того, Киев посетит глава РПЦ патриарх Кирилл. Как известно, Путин и патриарх Кирилл ранее становились объектами атак активисток Femen.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK