Фотогалерея: Фемида против Femen. Скандальный суд над активистками женского движения

Вечером 27 июля, в день празднования 1025-летия крещения Киевской Руси, женское движение Femen, активистки которого неоднократно атаковали Владимира Путина и патриарха Кирилла, заявили о похищении трех своих активисток и фотокорреспондента. Как выяснилось, девушек задержала милиция и доставила в СИЗО, а уже на следующий день суд признал их виновными, обязав выплатить небольшой штраф.
Фотогалерея: Фемида против Femen. Скандальный суд над активистками женского движения
Фото Натальи Кравчук/ Журнал Корреспондент

Как выглядели оштрафованные Femen’истки до ипосле скандального суда, видела фотограф журнала Корреспондент Наталия Кравчук. Ее фотоотчет - в новой галерее:

 Как сообщалось, в суботу,27 июля, пресс-служба движения Femen заявила следующее: "Организованнаягруппировка людей напала на трех активисток и одного журналиста, которыевыходили из дома на акцию протеста против бандитского шабаша Крещение Руси.Участницы движения и фотограф были жестоко избиты у подъезда, после чего ихсилой затащили в машину. Оксану Шачко, Александру Шевченко, Яну Жданову иДмитрия Костюкова увезли в неизвестном направлении, связи с ними нет".

 В свою очередь в МВД сообщили, что сотрудникимилиции задержали трех представительниц движения Femen и"молодого человека, который их сопровождал", за мелкое хулиганство инеповиновение сотрудникам правоохранительных органов. По данным милиции, всубботу около 16:00 по Оболонскому проспекту ехал наряд патрульно-постовойслужбы и заметил трех "разгуливающих оголенными" девушек и мужчину сфотоаппаратом. "Сотрудники милиции пытались сделать им замечания из-занеподобающего вида, однако они не реагировали. В результате троепредставительниц Femen и молодой человек были доставлены в РОВД", -сообщили в МВД.

Кроме того, в субботу Femen сообщило о нападении налидера движения Анну Гуцол в подъезде собственного дома. По информацииорганизации, мужчина крепкого телосложения ударил девушку кулаком по лицу и,схватив собачку породы шпиц, сбежал.

В воскресенье, в 12:00,состоялось заседание Оболонского райсуда, который назначил штрафы фотокорреспондентуДмитрию Костюкову и трем активисткам движения Femen. Девушки были признанывиновными и приговорены в выплате штрафа в размере 85 гривен, Костюков былтакже признан виновным по обвинению в "сопротивлении милиции" иприговорен к штрафу в размере 135 гривен".

Корреспондент.net

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK