Ректор-взяточник под Киевом построил три огромных особняка (ФОТО)

Жители села, в котором проживает Петр Мельник, ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины, рассказали, что он построил три огромных особняка в родном селе Дмитровка
Ректор-взяточник под Киевом построил три огромных особняка (ФОТО)
obozrevatel.com

Петра Мельника задержали «на горячем» в своем кабинете, когда он получал взятку в размере 40 и 80 тыс. грн. с родственников двух абитуриентов. Также во время обыска в его кабинете нашли $30 тыс., передают Вести. В тот же день Мельнику стало плохо, и его госпитализировали с диагнозом блокады сердца.

%img2huge%

Пока Петр Мельник ожидает своего суда, жители села Дмитровка, что в 20 км от Киева, рассказывают о «богатом» ректоре.

Дмитриевские хоромы

«Столько домов настроил! Самый большой — себе, особняки поменьше — сыну Максиму и теще. Но записывает он их не на свое имя, а на родственников. Говорят, что еще есть дома в Ирпене» - рассказала одна из жительниц села.

«Вот случай рассказывали: училась в его университете девушка на бюджете, — присоединяется к разговору баба Люда. — А на второй год ее вызывают и требуют 20 тысяч, чтобы ее не перевели на платное обучение. Студентка начала причитать: где деньги возьмет, а ей говорят: «А вы дом продайте». Чем закончилась история с девушкой, никто не знает, но три красивых дома ректора-взяточника появились в селе как грибы после дождя.

%img3huge%

Поместье Мельника впечатляет своими размерами: на одном гектаре уместился огромный особняк, сад с шашлычной, теннисный корт, небольшая пасека, несколько хозпостроек и гостевых домиков.

Дома никого не оказалось, да и местные жители подтвердили, что по вечерам здесь свет не горит. Попытались поговорить с сыном ректора, который живет как раз напротив. Домик сынка оказался поменьше, а выполнен его особняк в модном стиле хай-тек.  

Проблески благотворительности

Несмотря на то, что ректор попался на взятки, он заботился и об односельчанах. Как утверждают жители, он даже устраивал концерты для односельчан за свой счет, местному детскому саду подарил стиральную машину, и даже здешней церкви деньги выделял.

Схемы получения денег

Что касается самого налогового университета, то некоторые абитуриенты признались, что за поступление уже заплатили взятки в размере 20-60 тыс. грн. Многие теперь боятся, что эти деньги были заплачены впустую.

%img1big%

Отец одной из студенток рассказал, что в университете практиковался сбор в актовом зале родителей всех студентов потока, на котором требовали сдать благотворительную помощь по $5 тыс. Уже при поступлении в магистратуру студентов ждал еще один благотворительный взнос — от $3 тыс. до $5 тыс.

Также, предприимчивый Петр Мельник в своем университете даже открыл частный вуз — Межрегиональную финансово-юридическую академию, во главе которой поставил своего сына Максима, который еще и является депутатом Киевского облсовета. Максиму Мельнику приписывают сдачу в аренду общежитий своему же отцу за деньги из бюджета — порядка 3 млн грн в год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ректора Налогового университета задержали за получение взятки - источник

Сюжет программы «Гроші» о разворовывании денег ректором налогового университета в Ирпене:
%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK