Попов: Внеочередная сессия Киевсовета состоится в начале августа

Внеочередная сессия Киевсовета состоится в первой декаде августа. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
Попов: Внеочередная сессия Киевсовета состоится в начале августа
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

"Яуверен, что будет сессия, и я знаю настроение депутатов – они готовы собраться.Когда – это их решение", - заявил он журналистам в ходе осмотра ходареконструкции на Почтовой площади.

Онотметил, что правительство выделило дополнительное финансирование, в том числеработ по реконструкции Почтовой площади, однако, чтобы город мог ихиспользовать, необходимо внести соответствующие изменения в бюджет города.

"Этонужно сделать в первой декаде августа, и мы это сделаем, я уверен", -сказал Попов.

Напомним, что 11 июля в Киевсовете произошелряд потасовок. Депутаты от оппозиции, прорвавшиеся в зал заседаний,заблокировали трибуну, однако секретарь горсовета открыла заседание и объявилаперерыв. 

Спустя некоторое времяпроизошла потасовка между депутатом горсовета Алексеем Емельяновым и нардепом отСвободы Эдуардом Леоновым. Кроме того, народный депутат Лилия Гриневич получиласотрясение мозга. После непродолжительных консультаций с оппозицией Герегаприняла решение закрыть сессию горсовета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK