Переключиться на мобильную версию

Обвинение считает, что Петр Мельник – симулянт

Адвокаты ректора настаивают на том, что их подзащитный болен и его готовят к операции.
Следователи утверждают, что Петр Мельник симулирует, чтобы уклониться от суда
Следователи утверждают, что Петр Мельник симулирует, чтобы уклониться от суда
radiosvoboda.org

Петр Мельник, которого поймали  27 июня на получении взятки со студентов, пытается симулировать болезнь, чтобы избежать ареста, сообщает Сегодня.

Первый раз, спустя 72 часа его освободили, так как суд не смог избрать ему меру пресечения. Но обязали его явиться в суд на следующий день. Однако на следующий день его госпитализировали с диагнозом блокады сердца.

Тем не менее, судья-следователь Печерского районного суда города Киева Мария Пылаева приняла решение о принудительной доставке ректора на судебное заседание 1 августа в 10:00.

Ему и так плохо, а на него давят

 «Мельник лежит в реанимационном отделении Ирпенской центральной клинической больницы. Его готовят к операции», — сообщила журналистам адвокат ректора-взяточника Руслан Мисюна.

При этом адвокаты говорят, что следователи врываются к Мельнику в реанимацию,  тем самым оказывая на него физическое и психологическое давление.

Мельник – симулянт?

Но следователи утверждают, что Петр Мельник – симулянт. С ним дважды пытались провести следственные действия, а он полностью отказывался общаться, ссылаясь на состояние своего здоровья.

Он даже не принял сообщение о подозрении в совершении преступления.

Следователи отмечают, что Мельник отказался от осмотра независимым врачом из Министерства Здравоохранения.

Ректору грозит немалый срок

 «Я приходил к нему в палату вечером 30 июля, когда открыл дверь — Мельник ходил по палате. Когда вошли  врачи, он лег на кровать и сказал, что не может ходить. На следующее утро, когда я зашел, он принимал пищу, а увидев нас, сразу же лег на кровать и сказал, что по состоянию здоровья он даже не может разговаривать», — рассказал следователь по делу Олег Зайцев.

В случае доказательства вины о получении взятки, Мельнику грозит от 8 до 10 лет лишения свободы.

«Поэтому он сейчас делает все возможное, чтобы избежать ареста, чтобы, возможно, при первом удобном случае уехать из страны», поделились предположениями источники близкие к следствию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ректор-взяточник под Киевом построил три огромных особняка (ФОТО):

Семейный клан Петра Мельника - сюжет телеканала ТВі:

Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
hail    17.06.2014, 15:32
Оценка:  0
hail
рашистам  (аноним)  31.07.2013, 23:26
Оценка:  +8
рашистам
Можна вспомнить также смертельно больного Колесникова да и овоща, контуженного яйцом.
hail    17.06.2014, 15:32
Оценка:  0
hail
рашистам  (аноним)  31.07.2013, 23:50
Оценка:  +3
рашистам
Ничем. А вот Луценко к этим хапугам не относится.
Эзоп    01.08.2013, 07:13
Оценка:  -1
Эзоп
рашистам! Это вопрос сложный, относится или не относится. Да стоял на Майдане, да был министром. Но не забывайте в какой семье он вырос. Или вы считаете, что первый секретарь, как в прочем и вся партийная верхушка тех времен, жили за зарплату и были кристально чисты в финансовом плане?!
Эзоп    01.08.2013, 07:13
Оценка:  -1
Эзоп
рашистам! Это вопрос сложный, относится или не относится. Да стоял на Майдане, да был министром. Но не забывайте в какой семье он вырос. Или вы считаете, что первый секретарь, как в прочем и вся партийная верхушка тех времен, жили за зарплату и были кристально чисты в финансовом плане?!
Олег_Тягнибок  (аноним)  01.08.2013, 07:50
Оценка:  -4
Олег_Тягнибок
Луцык горилки попил на травках и здоровье поправил.
MonAmourParis    22.01.2014, 09:48
Оценка:  0
MonAmourParis
navigator2    02.08.2013, 01:39
Оценка:  0
navigator2
раслабился вот и попался
ury639  (аноним)  01.08.2013, 20:43
Оценка:  0
ury639
выдать ему ходунки и к Юле на больничку
gans1226    01.08.2013, 16:48
Оценка:  +8
gans1226
противно смотреть на этих уродов-хапуг. как за зад возьмут-ноги отнимаются. вспомнить хотя бы рудьковского-та же мразь(((сколько людей в стране вынуждены ездить на каляске,а им приходится лицезреть этих п...ов использующух каляски для отмазки...ещё бы в охматдит слегли под больных детей косить...
Windows-95    01.08.2013, 15:07
Оценка:  +9
Windows-95
конечно симулянт! Урод галимый! Как бабло сшибать так сердце не болело
Товарищ_Сталин    01.08.2013, 13:19
Оценка:  +1
Товарищ_Сталин
Приехали бы за ним с приглашением в гости к Лаврентийпалычу - бежал бы впереди конвоя, еще и в припрыжку. Йийбогу хахлы - больше вашей безъяйцевости и толерастии меня бесит разве что ваша любовь к халяве и воровству.
Олег_Тягнибок  (аноним)  01.08.2013, 15:22
Оценка:  +1
Олег_Тягнибок
прощай немытая расея
rigolarde1  (аноним)  01.08.2013, 17:06
Оценка:  +5
rigolarde1
Судячи по кількості мільярдерів, у Росії крадуть не менше.
MonAmourParis    22.01.2014, 09:48
Оценка:  -3
MonAmourParis
Sergium1    01.08.2013, 23:34
Оценка:  +2
Sergium1
Товарищ_Сталин, разницы никакой - 2 одинаково конченые нации, только хахлы чуточку повежливее русских
Товарищ_Сталин    02.08.2013, 12:54
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
Куйвыфсеугадали, я не маскавит (а то б не писал здесь, а залал бы глаза и смотрел бы на подвиг Путина в батискафе), я поляк.
allkram  (аноним)  01.08.2013, 13:03
Оценка:  0
allkram
Завал Ірпіня на користь Бучі, хтось дуже добре забашляв й мови про приєднання Ірпіня до Києва вже не може бути й по типу у Бучі творится не теж саме?
Advocates    01.08.2013, 12:04
Оценка:  +4
Advocates
симулянт еще тот, но журналисты и мертвого поднимут
e_ramz    01.08.2013, 11:07
Оценка:  +5
e_ramz
если его наконец не посадят, я пойму что в Мире таки нет справедливости и возмездия..
chet_che    01.08.2013, 12:44
Оценка:  +4
chet_che
посадят,
у них в Ирпене есть какая-то ИТК, там и отмотает срок как дома
genab71    01.08.2013, 15:18
Оценка:  +3
genab71
е_ramz , вынужден разочаровать, в мире таки нет справедливости и возмездия и никогда небыло. Есть бедные и богатые. Это несправедливость. Есть США - нет возмездия.