В Киеве на Пейзажной Аллее появился фонтан

В Киеве открылся фонтан, символизирующий реку Гривню. Это последний фрагмент детской площадки с экономическим уклоном под названием Пейзажка: два мира.
В Киеве на Пейзажной Аллее появился фонтан
Григорий Салай, газета Сегодня

"Фонтан выложен золотой мозаикой, под цвет гривни. Он состоит из двух чаш голубого цвета. Рассчитан на одну тонну воды", - сообщил газете Сегодня скульптор Константин Скритуцкий

Как пишет издание, идея самой площадки заключается в том, чтобы наглядно показать самым маленьким горожанам два мира - негативный и позитивный.

Негативный мир, по задумке авторов, населяют: черепаха-теневая экономика, паук-рекетир, скорпион-контрабандист и крокодил-бюрократ.

На положительном полюсе площадки "живут законопослушные персонажи и расположены краны благополучия, процветающий завод и мозаичный натюрморт в виде фруктов".

Перед входом на площадку, установлен щит со стихотворением Александра Ирванца, поясняющий, кого ребенку предстоит встретить.

Кроме того, пишет Сегодня, Скритуцкий недавно установил скамейки в виде кофейных-чашек на улице Прорезной. "Мы планируем в августе установить еще один комплект таких скамеек в сквере на Львовской площади. Точно такие же "горнятка" установлены в парках Харькова, Донецка и Львова", - обещает скульптор.

***

Напомним, что в конце мая в Киеве неизвестные сломали памятник ослику, расположенный в Рыльском переулке недалеко от Софиевской площади.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK