Гуляй, десант: Как проходил День ВДВ в Киеве (ФОТО)

В День ВДВ киевские десантники отдохнули вдоволь, но без эксцессов: пили, танцевали, летали на стуле, обнимались с девушками и вспоминали о прошлом
Гуляй, десант: Как проходил День ВДВ в Киеве (ФОТО)
segodnya.ua

2 августа десантники отгуляли День Воздушно-десантных войск. В Киеве днем они собирались в Гидропарке, на Крещатике, у Арки Дружбы народов, пишет Сегодня.

%img1big%

Утром ВДВшники возложили цветы к памятнику воинам-афганцам в сквере возле Киево-Печерской Лавры, а потом разъехались «кутить» маленькими компаниями.

«Празднуем по-разному: некоторые напиваются, а многим нельзя: травмы, контузии... Вот у меня друг, вместе в Афгане были, приехал с нами, но почти сразу уехал — здоровье не то — начали осколки из ноги лезть, — рассказал журналистам 52-летний ветеран-десантник Юрий. — Я сам уже на пенсии. Ушел еще в конце 90-х. Но каждый год в День ВДВ надеваю форму — это святое! Я тоже не могу много пить. А остальные вон гуляют».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Янукович поздравил десантников с Днем ВДВ

И правда: компании ВДВшников заняли часть летних кафе Гидропарка. Традиционно все были в тельняшках и голубых беретах. Ветераны — в форме в орденах.

Слышно гуляк было издалека: подвыпив, вдвшники танцевали, позировали на стульях, изображая самолеты, распевали военные песни и громко кричали тосты. На столах громоздились горы пластиковых стаканчиков с пивом, но закуски почти не было.

%img24big%

Некоторые приехали в столицу специально на праздник из других городов.

«Я из Кировоградской области, отслужил еще в 2002 — 2003 году, — рассказал Сегодня прогуливавшийся по Гидропарку десантник Вадим. — День ВДВ отмечаем каждый год, но в этом году впервые доехали до Киева. Тут весело».

СМОТРИ ТАКЖЕ: День ВДВ в Украине: лучшие фото нашей десантуры 

Гуляли с десантниками и девушки. Двойняшки-блондинки в тельняшках пришли поддержать ВДВшников: «Мы тоже пьем за ВДВ!». Еще одна компания кричала «ВДВ — Ура!» и размахивала снятыми с себя тельняшками у Арки Дружбы народов.

На вопрос, почему не идут купаться, пожилые десантники говорили: «В этом году — вряд ли. Свое уже откупались». ВДВшники помоложе смеялись: «Еще не вечер!».

ВИДЕО - как в 2013 году отпраздновали День ВДВ в Киеве:

%vid1%

Источник видео: Новый Регион

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK