Подозреваемые в покушении на киевских монахинь не признают своей вины - газета

Пятеро подозреваемых в покушении на киевских монахинь, оказавшиеся жителями пригорода столицы, не признают свою вину в похищении, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Яна Соболевская.
Подозреваемые в покушении на киевских монахинь не признают своей вины - газета
lavra.ua

"С пятью арестованными, которыхподозревают в похищении игуменьи и ее помощницы, проводятся следственныедействия и допросы", - заявила она в комментарии газете Сегодня.

При этом правоохранители могут устроитьличную встречу пострадавших с похитителями, чтобы получить или опровергнутьдоказательства их вины.

"Для того, чтобы установить истину вэтом деле, в любом случае очные ставки будут проводиться. Ведь Сергей Бут неимеет отношения ко всему этому. Он не может комментировать, похищали монахиньили нет, потому что он не был свидетелем этих событий. Я не исключаю, что егомогли арестовать ошибочно", - отметил адвокат арестованного Сергея Бута.

http://k.img.com.ua/static/spacer.gif  СМИ: По делу об исчезновении двух монахинь арестовалибрата экс-депутата

По данным журналистов, похитители, которыеякобы связаны с Сергеем Бутом, родились в поселках Коцюбинское под Киевом,  Иванков возле  Чернобыля и райцентреКорсунь-Шевченковский в Черкасской области.

Кроме того, инцидент связывали с духовникомУПЦ МП Александром Драбинко, который якобы ушел в отставку после скандала спохищением. "Есть информация, что сам Драбинко после всего этого подал вотставку. Но у него должности: пресс-секретарь и глава наградного отдела. Вседумают, что он ушел из архиерейства. Но для этого надо подавать заявление на Синод,а он этого точно не делал", - поделился пресс-секретарь УПЦ МП ВасилийАнисимов.

Как сообщалось 2 августа, Печерский райсудКиева арестовал трех подозреваемых поделу о похищении настоятельницы Свято-Покровского монастыря Калисфении и еепомощницы.

Напомним, монахини Свято-Покровского монастыря исчезли поздно вечером 14июня. 17 июня они внезапно пришли в монастырь. 19 июняПечерский районный суд Киева принял решение арестоватьмужчину, подозреваемого в причастности к исчезновению двух монахинь. По даннымСМИ, речь идет о братебывшего народного депутата Юрия Бута Сергее.

Согласно неофициальной версии, монахинипострадали из-за мошенницы, которая выманивала у граждан деньги, предлагая имавтомобили на продажу. По данным КП в Украине, она собрала 160 миллионовгривен, а в настоящее время скрывается от следствия. Перед тем как исчезнуть,мошенница пожертвовала некую сумму Свято-Покровскому монастырю, заявив, чтопередала все деньги.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK