День строителя 2013: новостройки, изменившие лицо Киева

День строителя 2013 в Украине отмечают 11 августа. Мы решили вспомнить, как строители за последние несколько лет изменили вид нашей столицы
День строителя 2013: новостройки, изменившие лицо Киева
kandevelopment.com

Diamond Hill. Ул. Мазепы, 11-Б.

Diamond Hill находится резко выделяется на фоне других сооружений на берегу Днепра. С левого берега он виден наравне с Родиной-Мать и Лаврой. Критики говорят - портит горизонт.

%img2huge%
 

В состав Diamond Hill входят подземный автопаркинг на 299 мест, современный фитнес-центр с бассейном и тренажерным залом, детская игровая площадка. 

%img1big%

Во время строительства тут кипели страсти. «Мы не раз разрушали забор этой стройки, но все равно дом возвели», — пожаловался Сегодня жилец соседнего дома Дмитрий. «Говорят, что Ротару квартиру купила. А Ющенко тоже приезжал, может, детям что-то присматривал, но против стройки он не выступал и с нами не встречался. Также мы слышали, что квартиру тут купил Виталий Кличко». Но это только слухи, которые никто не подтверждает.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Названы самые скандальные стройки Киева (ФОТО)

Ул. Институтская, 18-А

Эта высотка больше вписалась бы в архитектуру Троещины, а не старинных Липок — новострой, никаких изысков. Зато вид из окон впечатляет: куда ни глянь — Кабмин, Дом с химерами, Верховная Рада, Днепр, левый берег как на ладони.

%img3huge%

«Меня тут беспокоят только постоянные ремонты, — пожаловалась местная жительница. — Хотя говорят, что строители должны шуметь с 9 утра до 6 вечера, но они умудряются и допоздна что-то двигать, грузить. Устала! Раньше в Конче жила, там собаки выли по ночам, спать не давали, тут летом комары меня кусают». Цена за 1 квадратный метр в доме — $12-15 тыс. при площади квартиры от 150 до 550 кв. м (то есть жилье — от $1,8 млн).

%img4huge%

Бизнес-центры Гулливер и Парус

Бизнес-центры Гулливер на Спортивной площади и Парус на ул. Мечникова возвышается на простыми 9-этажками, как башни-близнецы  уничтоженного Всемирного торгового центра.

%img21huge%

141-метровый Гулливер - самое высокое офисное здание Киева. Парус чуть ниже.

ТРЦ в Гулливере  обещают открыть в конце августа. Здесь будут размещены 130 магазинов, подземный супермаркет площадью более 8 тыс. кв. м, развлекательный центр, рестораны, детская игровая зона, фитнес-клуб с 25-метровым бассейном на крыше и др.

%img5big%

СМОТРИ ТАКЖЕ: Штурм стройки на Троещине: охранники избивали активистов (ВИДЕО)

Новый Печерск

За последние года Печерск преобразился. Новостройки растут, как грибы, старые дома "уходят в тень". Пройдет еще немного времени, и этот район станет окончательно потеряет исторический облик в угоду новой элите. Как бы там ни было, ночью здесь красиво.

%img22big%

Достраивают разрекламированный Бульвар Фонтанов, который уже успел наделать шуму.

«Успешная реализация первой очереди ЖК Бульвар Фонтанов, где продано более 83% квартир, свидетельствует о том, что покупателям интересна концептуальная и качественная недвижимость премиум-класса, которая позволяет не только сохранять, но и приумножать свои средства в будущем», - говорит руководитель службы продаж Светлана Касамара.

%img6big%

Средняя цена продажи на стадии ввода дома в эксплуатацию - $3100 за м2.

ЖК Воздвиженка. Ул. Гончарная, Воздвиженская и др.

Элитный жилой микрорайон между Андреевским спуском и улицей Верхний Вал, по задумке, должен передавать "дух старого Подола". Куда делся старый Подол, вопрос риторический.

%img7big%

Застройщики хвастаются, что каждый дом, каждый фасад — произведение искусства, до мельчайших деталей воспроизводящее архитектурных стиль конца позапрошлого века: в основном барокко и киевский модерн с готическими вариациями.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Киевский ЦУМ будет похож на чудо из Парижа (ФОТО)

Все дома Воздвиженки строятся в соответствии с эксклюзивными проектами, едва ли здесь найдется два одинаковых дома. Здания не достигают более пяти этажей и включают в себя лишь до десяти квартир. Все дома возводятся с применением современных материалов, позволяющих создать надежную тепло- и звукоизоляцию в каждом помещении.

%img23big%

Коттеджи на Оболонской набережной

Оболонская набережная – безусловно, одно из самых красивых мест Киева. Здесь расположены элитные коттеджи, недоступные для людей среднего достатка. Они резко контрастируют с обычными многоэтажками.

%img24big%

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тоннель на Почтовой: Азаров запустил движение (ФОТО)

К примеру, за трехэтажный особняк площадью 620 кв.м, в котором есть каминный зал, 4 спальни, бильярд, бассейн, тренажерный зал, терраса с видом на Днепр, гараж на 2 машины, дорогая мебель в стиле «английская классика», мрамор и т.п. просят $4,5 млн.

%img8big%


В целом же, богатые люди предпочитают жить за городом. Благо вариантов много:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK