Экс-мэр Киева отметил 75 лет цыганскими плясками (ФОТО)

Александр Омельченко устроил пышный юбилей в Триумфальном зале гостиницы Киев
Экс-мэр Киева отметил 75 лет цыганскими плясками (ФОТО)
Юрий Кузнецов, Сегодня

Август - месяц юбилеев. На днях - 9 августа - 75-летний рубеж перешел дважды президент Украины Леонид Кучма. В этот же день за ним последовал дважды мэр Киева  Александр Омельченко. 

%img2huge%

Правда, в отличие от Кучмы, который справлял юбилей на Сардинии, Сан Саныч остался в столице, арендовав целый зал в гостинице Киев. Как пишет газета Сегодня, аренда обошлась Омельченко недешево - 1500 гривен в час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любимые рестораны украинских политиков

Возле отеля стояли десятки дорогих машин, но при этом войти в гостиницу мог любой желающий.

%img10huge%

В зале, выполненном в сиреневых тонах, было шумно и людно. Похудевший Омльченко в светло-бежевом костюме принимал гостей вместе с двумя сыновьями и тремя внучками. 

Больше всего развлекли юбиляра артисты театра Цыгане города Киева. Под их песни Омельченко пустился в пляс и даже поднял танцовщицу на руки.

%img1huge%

А пгромная кукла-цыганка с глубоким декольте предсказала имениннику дальнюю дорогу и спела Очи черные.

%img6huge%

Режиссер столичного театра кукол Юрий Сикало вручил Омельченко марионетку Буратино. «Когда вы сказали, что построите театр, я не поверил. Теперь вот верю в сказки», — сказал он. А Нина Матвиенко подарила экс-мэру лирическую песню.

%img8huge%

Столы на праздновании ломились от закусок: канапе с красной рыбой, икрой, сыром, мини-шашлычки, жареный карп, котлеты по-киевски. Главным лакомством стали фрукты и ягоды. Омельченко почти не пил — журналисты заметили, как он отливал спиртное из рюмки.

Среди VIP-персон Украины - много "летних". Например, президент Виктор Янукович, который отметил день рождения ровно за месяц до Кучмы и Омельченко - 9 июля. Bigmir)net разобрался, какие подарки дарят нашим руководителям, взглянув на экспонаты президентского музея:

А вот, как Виктор Янукович отмечал свои 60 лет - ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK