Висельник, ангелы и тающая голова: Живопись на домах Киева (ФОТО)

Граффити бывают не только уродующие облик города, но и вполне симпатичные. Например, на некоторых стенах столицы. Посмотри на самые необычные
 |  Автор: Максим Григорьев
Висельник, ангелы и тающая голова: Живопись на домах Киева (ФОТО)
facebook.com

Златоустовская, 53

%img1huge%

Серые фасады столичных домов постепенно превращаются в произведения искусства. Недавно на этом пятиэтажном доме появился необычный рисунок, который очень нравится детям.

%img2big%

Здесь нарисовано сказочное дерево и хижина на нем, где на качелях резвятся малыши из волшебной страны и летают диковинные птицы, рассказывает Сегодня.

Добраться до здания можно на метро, доехав до станции метро «Вокзальная». Затем дойти до цирка, обогнуть его и подняться вверх по улице Златоустовской.

Прорезная, 15-а

%img3big%

Возле стены этого дома можно перенестись в XIX век и полюбоваться каретой, запряженной тройкой белоснежных лошадей. Упряжка несется по брусчатке на фоне старинных зданий. Над этим фасадом в течение десяти дней работали четверо художников.

Ближайшие станции метро к дому с рисунком — «Театральная» или «Золотые ворота».

Гетьмана, 30

%img4huge%

В народе этот разрисованный фасад называют «растекающаяся голова». Здесь и вправду нужно «пораскинуть мозгами», ведь до конца значение замысловатого рисунка не понимают даже его авторы.

Добраться можно от метро «Политехническая» скоростным трамваем до остановки «Индустриальная» или от метро «Шулявская» любым видом транспорта либо пешком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В центре Киева энтузиасты художественно разрисовали стены трех этажей

Большая Житомирская, 24-б

%img5huge%

Фасад дома украшает яркая картина с библейскими мотивами. На фоне синего неба и белых облаков летают ангелы. Местные жители говорят, что им надоело смотреть на серую облупившуюся стену, и они попросили художников украсить их дом необычным рисунком. И это у них здорово получилось!

Добраться сюда можно на троллейбусах №№16, 18 от метро «Лукьяновская».

Большая Житомирская, 38

%img6huge%

Этот рисунок — рекордсмен. Самый большой в Украине трехмерный мурал (изображение на стене дома. — Авт.). Он посвящен трех эпохам: на первом этаже сквозь «разломы» видна средневековая пивная, на втором – сцены из жизни XIX века и на третьем — современная молодежь на вечеринке. А справа на здании висит человек, который дорисовывает балкон.

Добираться лучше от Майдана Незалежности на троллейбусах №№16, 18.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Керчи возле Дворца культуры появилось изображение пятиметрового фаллоса

Гоголевская, 32-а

%img7huge%

На фасаде французский художник отобразил свою любовь к компьютерным играм. На здании маленькие существа разных форм путешествуют по лабиринту с лестницами.

Дом находится у Павловского сквера на углу улиц Гоголевской и Коцюбинского.

Напомним, в 2011 году на одной из стен Киева появилось 70-метровое граффити — реклама цирка Cirque du Soleil. Посмотри, как создавалось это граффити:

%vid2%

Наверняка после появления таких картин квартиры в этих домах стали стоить дороже. Но вряд ли их стоимость сравнится с самыми дорогими домами знаменитостей:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Троещину превратят в Амстердам



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK