Киевскую телебашню подсветят по случаю празднования Дня Независимости

В День Независимости, 24 августа, Киевскую телевышку подсветят праздничной иллюминацией.
Киевскую телебашню подсветят по случаю празднования Дня Независимости
riverpilgrim.livejournal.com

"Вечером 24-го мы снова включим прожекторы. Жаль, что из-заобилия антенн нельзя установить на флагштоке национальный флаг, но мы работаемнад этим вопросом", - сообщили специалисты газете Сегодня.

Завершить покраску самой башни планируют до конца этого года.

Напомним, что вечером, 30 июля, на Киевской телебашне зажгли праздничные огни по случаю ее сорокалетия. По контуру телебашни разместили 160 мощныхсветильников, которые включили как только на улице немного стемнело. 

Киевская телебашня - цельнометаллическое решетчатоевысотное сооружение высотой 385 метров, строилась она с 1968 по1973 год. Главнойее задачей является трансляция радио и телевидения. Башня является самойсвободной (без поддерживающих растяжек) металлической конструкцией мира и самымвысоким сооружением Украины. Кроме того, это самая высокая в мире решетчатаяконструкция, которая на 60 метров выше, чем знаменитая Эйфелевая башня вПариже.

Как известно, в этом году Украина отмечает 22-ю годовщину независимости. Во всех регионах пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости. План празднования был утвержден еще месяц назад. 

24 августа, начнется основная развлекательная программа: концерты, фестивали, конкурсы и показательные спортивные соревнования.

Уже традиционным в этот день стал Парад вышиванок, принять участие в котором смогут все желающие.

От Певчего поля до Майдана Незалежности будут размещены 20 повозок с Чудо-птицами, размером 3×4 метра, представляющими творческие коллективы из областей Украины.

Крещатик станет площадкой для фестивалей и соревнований, рассчитанных на широкий круг посетителей. В программе мероприятий на Крещатике обещают Всеукраинский фестиваль мороженого, VI Всеукраинский чемпионат по баскетболу 3х3 Украинская стритбольная лига, финал соревнований по баскетболу 3х3, спортивный автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника Папа, мама я - спортивная семья, Киевский спортивный фестиваль Веселые старты на роликах и другое.

В 17:00 того же дня на сцене Майдана Независимости выступят звезды шоу-бизнеса. Праздничную программу в 22:00 завершит фейерверк. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK