Победа киевлян над силами зла. Попов порадовался успехам феноменально быстрой сессии Киевсовета

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает, что восстановление сессионной работы Киевсовета - "это победа всех киевлян над деструктивными силами политики".
Победа киевлян над силами зла. Попов порадовался успехам феноменально быстрой сессии Киевсовета
Наталья Кравчук / Корреспондент

"Восстановление сессионной работы Киевсовета - это победа всех киевлян над деструктивными силами политики. Благодаря поддержке профсоюзов, общественных организаций и широких слоев населения Киевский городской совет снова продолжает выполнять свои обязанности перед киевлянами", - заявил столичный градоначальник.

  Вокруг Киевсовета за 12 минут. Столичные депутаты провели молниеносное заседание

Он отметил, что организация сессии Киевсовета и принятие ряда решений убрало много проблем, которые, по словам Попова, грозили благополучию киевлян и могли спровоцировать негативные последствия в будущем.

  Оппозиционные депутаты силой прорывались в Киевсовет 

Укажем, что вокруг протестующих на Крещатике трех тысяч людей собрались полторы тысячи правоохранителей, среди них милиционеры и бойцы Беркута, а также спецназ.


В свою очередь, в милиции заявили о законности действий силовиков для обеспечения правопорядка, отметив, что в ходе событий возле здания Киевской горадминистрации в понедельник утром правоохранители никого не задержали.

Напомним, заместитель городского головы, секретарь Киевсовета Галина Герега пояснила, что, созывая заседания, она основывалась на украинском законодательстве и решение Окружного административного суда Киева, признавшего законность работы Киевсовета. Оппозиция считает сессию нелегитимной.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK