Как будут развлекать киевлян и гостей столицы на День Независимости?

Столица готовится отпраздновать главный государственный праздник с размахом
Как будут развлекать киевлян и гостей столицы на День Независимости?
kpravda.com

В эту субботу Украина будет отмечать 22-й год своей независимости. Киев обещает отпраздновать этот день масштабнее всех, пишет Сегодня.

На Майдане Независимости построят огромную сцену высотой с 5-этажный дом, на столичном Печерске озеленители уже заканчивают «выращивать» одну из изюминок торжества, а из разных областей в столицу привезут гигантских пернатых.

 

Скульптуры пернатых

«Мыстецкий арсенал» подготовил два десятка гигантских скульптур птиц из различных областей Украины.

24 августа все они приедут в Киев на специальных возах. Жюри выберет птицу-победителя, после чего вся стая, возможно, поедет на выставку в ту область, которая создала победительницу.

Гигантская сцена на Майдане

На Майдане Независимости сейчас вовсю идет подготовка: одни создают обшивку цветов украинского флага, вторые заканчивают делать подмостки на малой сцене, третьи собирают палатки с аппаратурой.

Один из руководителей монтажа Олег рассказал, что в этом году на Майдане будет построена самая большая сцена за годы независимости Украины.

Печерские цветы

На Печерске сотня женщин работала садовыми лопатками, высаживая на Певческом поле цветы и готовя к выставке «барашка» - его «скелет» сделан из металлической сетки, а сегодня его украсят живыми цветами.

Сама выставка цветов  продлится до 15 сентября. В этот раз она посвящена детским мечтам: цветы, которые уже обильно поливают, высажены в форме котиков и звездочек вокруг игрушечных гномов и рыбок. Вход на нее будет стоить 25 грн.

Зарубежные гости

Ближнее зарубежье тоже «готовится» к нашему празднику. Специально на 24 августа из ближнего зарубежья в Киев турфирмы организовывают экскурсии.

«Например, только в нашу компанию поступило 45 заявок, а это пассажиров на целый автобус,  побывать 24 августа в Киеве. Большинство из этих желающих интересовались, смогут ли они увидеть Родину-мать», — рассказали в одной из небольших белорусских туркомпаний.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Артемий Лебедев отпустил сальную шутку в отношении Украины (ФОТО)

Как праздновали День Независимости Украины в прошлом году:
%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK