Кинотеатр Киевская Русь захватывают рейдеры (ВИДЕО)

Кинотеатр окружен милицией и в него невозможно попасть. Депутаты заявляют о рейдерском захвате
 |  Автор: Максим Григорьев
Кинотеатр Киевская Русь захватывают рейдеры (ВИДЕО)
newsradio.com.ua

В Киеве происходит захват кинотеатра Киевская Русь – здание полностью взято под охрану милицией, а сам кинотеатр на данный момент не работает. Правоохранители не разрешают даже зайти в Киевскую Русь, сообщает Сегодня.

%img1huge%

«Когда я приехал под кинотеатр, то увидел, что он окружен милицией, а сотрудники говорят, что он не будет работать 10 дней. Причину закрытия кинотеатра на такой срок не объясняют, - рассказал  Александр Бригинец, народный депутат Верховной Рады от Батькивщины. – Я также видел, как сотрудники выламывают старые замки и ставят новые».

По словам Бригинца, одну из сотрудниц Киевской Руси побила милиция – женщину увезла «скорая». Ее госпитализировали в киевскую больницу №1.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 24 кадра из истории старейших кинотеатров Киева (ФОТО)

Депутат также отметил, что милицию привезли под кинотеатр еще до начала рабочего дня – около 8 утра.

%vid1%

А правоохранители заявляют, что никакого рейдерского захвата нет.
 
«Идет обычная проверка предприятия, там меняется руководство. Милиция прибыла на место на обеспечения охраны общественного порядка», - отметил Игорь Михалко, глава отдела связей с общественностью столичной милиции.
 
%img30huge%
 
По его словам, возле кинотеатра Киевская Русь сейчас находится около 10-12 правоохранителей. При этом о женщине, которую, по информации народного депутата Александра Бригинца, увезла «скорая» (ее якобы ударил один из милиционеров), столичной милиции неизвестно.
 

 

Напомним, ранее, 23 июля, также произошел захват кинотеатра Флоренция. Конфликты, скорее всего, вызваны намерением Киевгоадминистрации объединить коммунальные кинотеатры и нежеланием объединяться директоров трех кинотеатров (Флоренция, Киевская Русь и Братислава).

Также 31 июля сотрудники кинотеатра Жовтень заявили, что их пытаются выселить. Таким образом власти проводят реорганизацию коммунальных кинотеатров Киева.

Посмотри также галерею старейших кинотеатров Киева:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Византия, Элизиум, Заклятие. В Киеве пройдет Ночь кинопремьер



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK