Киевлянам приходится почти час ждать электричку

Так долго приходится ждать, потому что из 10 поездов на линии сейчас только 6
Киевлянам приходится почти час ждать электричку
holy-mozart.livejournal.com

Утром киевляне ждали городскую электричку почти час. «Перрон весь забит, проливной дождь — кошмар!» — жаловались Сегодня читатели. В ЮЗЖД подтвердили, что из 10 поездов на линии сейчас только 6, поэтому интервал движения увеличился с 17 минут до 50.

%img1big%

Говорят, что не хватает денег на ремонт. «На прошлой неделе в ремонте было три состава, на этой неделе в ангар отправили еще один. Мы не можем постоянно все делать за свой счет, город не платит, на сегодня задолженность около 5 млн грн», — рассказал начальник службы пригородных электричек ЮЗЖД Александр Подкопалов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Попов оценил новый киевский трамвай за 9,4 миллиона

Согласно договору, ЮЗЖД и Киевпасстранс средства, полученные за билеты городской электрички, делят пополам, выходит от 300 до 400 тыс. грн на каждого в месяц.
Однако даже вариант передавать все «наличные» средства железнодорожникам текущую ситуацию не спасут. «Максимум за билеты можно выручить до 900 тыс. грн в месяц, а ремонт подвижного состава обходится от 1 до 1,5 млн грн в месяц. Этот вид транспорта с самого начала задумывался как дотационный», — говорит Подкопалов.

В КГГА сообщили, что проблему с электричками решат в ближайшие дни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кольцевая электричка в Киеве будет ходить чаще


Напомним, из Киева в аэропорт Борисполь планируют построить скоростную электричку. Деньги на проект уже нашли - $373,313 миллиона выделил один китайский банк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK