Так холодно в Киеве не было 100 лет. Когда потеплеет?

В пятницу, 6 сентября, Киев практически побил исторический рекорд температуры. Последний раз так холодно в столице было еще в 1901 году. Но уже начало теплеть
Так холодно в Киеве не было 100 лет. Когда потеплеет?
AP

Нетипичная температура, которая сейчас царит в городе, бьет рекорды, сообщает ТСН.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Суббота в Украине будет холодной и дождливой

6 сентября термометр показывал всего 9-11 градусов - такая стужа для начала сентября совершенно не характерна. По всем климатическим показателям, пятница напоминала скорее начало октября. Осень к нам пришла явно не по календарю.

В свою очередь синоптики поражены. Они говорят, что это почти рекорд.

ВИДЕО - что говорят киевляне о нынешней погоде

В прошлом году в эти дни киевляне еще на пляже лежали, а столбик термометра показывал почти +30. Теперь же люди кутаются, как могут: в капюшоны, куртки, шарфы и сапоги.
Такой погоде радуется разве что дети, которым нравится бегать по лужам.

Отметим, что те, кому ходить по лужам уже невмоготу - могут радоваться - дожди прекратятся. В Украину идет тепло. На выходных прогнозируют более 20-ти градусов.

«Дожди прекратятся к концу выходных. И уже в воскресенье мы ожидаем повышения температур: на Юге и Востоке — до 23 градусов тепла, до 20 — на остальной территории. А уже на следующей неделе мы прогнозируем, что установится теплая погода» — сообщила Сегодня завотделом краткосрочных прогнозов Людмила Гуманенко.

Уже сегодня, 7 сентября, температура в Киеве вырастет до +18, а завтра - до +22. Гидрометцентр Украины прогнозирует переменную облачность без существенных осадков.

%img28big%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK