Под Киевом средневековые рыцари сражались "стенка на стенку" (ФОТО)

В Парке Киевская Русь прошел Международный чемпионат по историческому бою Зов героев II
Под Киевом средневековые рыцари сражались "стенка на стенку" (ФОТО)
facebook.com/parkkyivrus

Под Киевом сражались средневековые рыцари из Украины, России, Беларуси и других стран. На выходных, 14-15 сентября, в Парке Киевская Русь прошел Международный чемпионат по историческому бою Зов героев II.

%img1huge%

Помериться силами на ристалище Древнего Киева собрались спортсмены более 40 команд, среди которых представители национальных сборных по историческому бою, победители и участники международных чемпионатов, наиболее титулованные бойцы мира, сообщает официальная страница Парка в Facebook.

%img13huge%

"Исторический бой – это не только захватывающее зрелище, но и полноконтактный вид спорта, в поединках и групповых боях которого принимают участие спортсмены, экипированные в доспехи, аналогичные средневековым рыцарским образцам. Бойцы вооружены мечами и щитами,  фальшионамы, копьями, алебардами", - пояснили в Парке Киевская Русь. 

%img14huge%

Одиночные и групповые бои, битва "стенка на стенку", во время которой будут задействованы пешие и конные воины, а также средневековая осадная техника – требуше. День битвы заканчивали выступления музыкальных этно-рок коллективов, огненное шоу и праздничный фейерверк.

СМОТРИТЕ ФОТО: Средневековая битва под Киевом


Напомним, в мае энтузиасты совершили путешествие по Днепру на средневековой ладье.  Реконструированную ладью IX-XI веков Князь Владимир презентовали член Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО Сергей Воронов, президент Парка Киевская Русь Владимир Янченко и вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко.

Судно прошло историческим водным путем, который в эпоху Киевской Руси соединял столицу княжества с южными пограничными форпостами. 

СМОТРИТЕ ФОТО: Под Киевом спустили на воду средневековую ладью

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыка и голые: Коктебель в картинках (ФОТО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK