Переключиться на мобильную версию

Киевэнерго просит прощения у киевлян, у которых отсутствует горячая вода

По состоянию на сегодня, 18 сентября, в столице без горячей воды находится 7,7% потребителей. Киевэнерго просит прощения у жителей города, и называет причины сложившейся ситуации - плановые реконструкций теплосетей и устранения повреждений, обнаруженных во время испытаний в августе.
Горячая вода появится не ранее октября
Горячая вода появится не ранее октября
АР

Завершить реконструкции теплосетей и возобновить подачу горячей воды энергетики планируют до 1 октября, однако на некоторых участках работы могут продлиться до 15 октября.

В связи с этим Киевэнерго обращается к жителям столицы с просьбой с пониманием отнестись к данной ситуации.

"Нам бы очень хотелось оградить киевлян от дискомфорта, связанного с летними отключениями горячей воды. Например, отказаться вовсе или хотя бы сократить сроки проведения гидравлических испытаний и плановых реконструкций, либо же осуществлять эти работы без отключения горячей воды. Однако на данный момент высокая изношенность теплосетей, как и особенность схемы теплоснабжения столицы, не позволяют этого сделать. Мы делаем все возможное для того, чтобы держать сроки возобновления горячего водоснабжения, и приносим свои извинения, если из-за большего количества повреждений или иных веских причин, они задерживались", - заявил гендиректор Киевэнерго Александр Фоменко.

Он также пообещал, что Киевэнерго будет лучше информировать жителей города о графиках отключения воды. В сообщении говорится, что компания информирует жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО) о сроках проведения работ, которые обязаны уведомлять жителей домов. 

Кроме того, в компании отметили, что графики отключения воды публикуются в СМИ и на официальном сайте Киевэнерго. "Мы планируем строго контролировать оперативность оповещения киевлян о графиках осуществления работ. Для нас очень важно, чтобы киевляне были своевременно проинформированы", - подчеркнул Фоменко.

Отметим, что ранее глава КГГА Александр Попов заявил о начале отопительного сезона 15 октября.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Абрахам    12.11.2013, 17:16
Оценка:  +7
Абрахам
Карабас    23.09.2013, 20:01
Оценка:  +1
Карабас
Но за дополнительные бойлеры - штраф.
Windows-95    19.09.2013, 15:19
Оценка:  +5
Windows-95
мудилы .... насчитывать бабло они спецы...
L_A_    19.09.2013, 13:59
Оценка:  +4
L_A_
Значит не подавать воду можно, а в счет вписать 600 грн нормально! Вдруг прокатит?
Козлы вонючие!
МаленькийЛьвенок    19.09.2013, 13:50
Оценка:  +3
МаленькийЛьвенок
Пида..сы!!! Какие на йух извинения? на Троещине отключили 8.07, обещали включить 20.07. 21.07 они все перерыли и НИКТО НИХ...Я не делал, только были разрытые ямы.Начали они шевелится только в конце августа, но тут нежданно не гаданно дождь пошел, опять никто ничего не делает.А теперь они извиняются?
Товарищ_Сталин    19.09.2013, 09:15
Оценка:  -3
Товарищ_Сталин
А вообще то давно пора делать отключения и воды, и газа, и канализации. Только индивидуально конечно. А то ведь мало того что население за все, в т.ч. за газ и эл. энергию платит лишь 50% (остальное за них платят предприятия, для которых тариф выше в 3 раза!), так еще и задолженность у населения уже
Товарищ_Сталин    19.09.2013, 09:17
Оценка:  -3
Товарищ_Сталин
почти 20 млрд.! В моем доме треть должна 10 тыс. и больше. И все они либо не работающая гопота, либо барыги тупо не желающие платить просто потому что "за это ничего не будет"!
Товарищ_Сталин    19.09.2013, 09:18
Оценка:  -4
Товарищ_Сталин
Прикрывающиеся по старинке безработными и пенсионерами - ИДИТЕ НАХ! - как раз пенсионеры платят 100%, а для т.н. безработных сегодня вакансий просто немеряно!
Товарищ_Сталин    19.09.2013, 09:11
Оценка:  +4
Товарищ_Сталин
интересно, а если я вместо квартплаты за несколько месяцев, ссылаясь на безденежье, попрошу прощения, это прокатит?
PUTIN_PUT_IN_ASS    19.09.2013, 08:24
Оценка:  +4
PUTIN_PUT_IN_ASS
Як я зрозумів, це "вібачєння" було заплановане ще рік тому? Виродки... :-(
евгениялуцик    18.09.2013, 21:19
Оценка:  +5
евгениялуцик
уроды , у меня счёт за електричество на подогрев воды пришёл шо охренеть можно
Юрий1    18.09.2013, 21:43
Оценка:  +1
Юрий1
А кто мешает подать иск, на возмещение материального, а так же морального ущерба? А ещё, пересчитать потребление горячей воды, за период её отсутствия. Если все, у кого не было горячей воды подадут иски, Киевэнерго, станет банкротом.
no_mersy  (аноним)  18.09.2013, 18:31
Оценка:  +3
no_mersy
нормально -лохи хавают