МВД: В центре Киева автокофейня переехала ногу милиционеру, протянув его за собой десятки метров

Вопреки требованиям работников милиции прекратить правонарушение, несколько граждан пытались установить мобильные автокофейни у входа на станцию ​​метро Золотые ворота в центре Киева, сообщили Корреспондент.net в ГУ МВД Украины в городе Киеве.
МВД: В центре Киева автокофейня переехала ногу милиционеру, протянув его за собой десятки метров
sai.gov.ua

Так, по даннымправоохранителей, 21 сентября около пяти часов утра ко входу станции метро подъехалонесколько машин, занимающихся розничной торговлей кофе, после чего неустановленныелица начали передвигать цветочные клумбы, чтобы освободить проезд автомобилям,нарушая при этом правила благоустройства, Госгорпромнадзора и правила дорожногодвижения.

"Чтобы прекратитьправонарушение сотрудники милиции, которые в это время осуществлялипатрулирование, подошли к группе лиц и сделали им замечание. Но несмотря назаконные требования правоохранителей, мужчины освободили проезд для автомобиля,который в это время начал движение по пешеходной зоне в сторону входа в станцию​​метро", - отмечается в сообщении МВД.

Согласнопояснениям милиционеров, один из правоохранителей, чтобы заблокировать движениемашины, стал впереди, перекрывая проезд и требуя прекратить противоправныедействия, однако это не остановило нарушителей.

"Они продолжалитолкать автомобиль. В это время нога сотрудника патрульной службы попала подколесо. Понимая, что нога застряла под авто, нарушители все равно продолжалидвижение. Несколько десятков метров машина протянула милиционера и только потомостановилась", - уточнили подробности происшествия в милиции.

В результате былтравмирован 26-летний сержант, сейчас он госпитализирован. После конфликта троечеловек были задержаны и доставлены в Шевченковское районное управлениестоличной милиции.

Сведения о данномсобытии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовноепроизводство по статье 342 Уголовного кодекса Украины. Отметим, что в последнеевремя розничная торговля кофе из специально оборудованных автомобилей сталавесьма популярной в столице, часто автокофейни нарушают ПДД или же простоостанавливаются посреди пешеходной части дороги.

Напомним, в июле этого года в районе станции метро Демеевская в Киеве взорваласьавтокофейня. Ранее в Киеве уже случались подобные инциденты. Как сообщалось, в конце апреля на Контрактовой площади сгорел автомобиль, в котором готовили и продавали кофе.

Отметим, что после инцидента местные власти решили взяться за регулирование деятельности автокофеен. Так, как сообщалось, в КГГА считали одним из вариантов решения вопроса об урегулировании рынка мобильных кофеен полный запрет торговли из машин с газовыми установками и переход на электричество.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK