Киев могут объединить с областью к 2015 году

Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк заявил, что границы Киева не будут расширены за счет Киевской области.
Киев могут объединить с областью к 2015 году
Корреспондент

"Действительно, есть очень многополитических заявлений, что Киев надо развивать для социальных и промышленныхобъектов. Я заявлял неоднократно, что Киевщина не будет свалкой Киева", - цитируетслова губернатора УНН.

Он отметил, что рано или поздно Киев и областьнеобходимо объединить, что может произойти в рамках административной реформы,которая состоится в 2015-2016 годах.

Присяжнюк отметил, что уже сейчас некоторыеобъекты инфраструктуры Киева находятся на территории области. В частности, иловыеполя Бортнической станции аэрации и полигон твердых бытовых отходов № 5.Киевская власть перечисляет средства для их размещения.

Между тем губернатор отметил, что в будущемсоциальная и промышленная сферы Киева будут перезагруженными, поэтому возможносоздание технопарков на территории столицы.

Напомним, в конце зимы депутаты Киевсовета проголосовали за расширение территории столицы на 1400 га, до 84 974 га. Планировалось присоединить к Киеву части Бориспольского и Вышгородского районов, а также поселок городского типа Коцюбинское. Взамен Киев был готов передать области почти 660 га территорий. Но Киевская облгосадминистрация поддерживать эту идею отказалась и в конце мая заблокировала расширение Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK